Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каком году и месяце, я буду иметь право уволиться из исправительной колонии (по выслуге лет)

, что бы получать пенсию ФСИН

Имею:

3 месяца стаж гражданской работы (в трудовой книжке) на заводе.

4 года 10 месяцев очного обучения в колледже (техникум)

1 год 6 месяцев (1,5 года) служба в армии РФ

3 месяца стажировки во ФСИН до зачисления в должность (аттестации) и с 24.11.2009 года аттестованный сотрудник ФСИН. Служу в учреждении где год за полтора.

вопрос №13712369
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Для полного правильного расчета необходимо знать точные даты. Вы можете обратиться в отдел кадров и они обязаны ответить на ваш вопрос. По указанным Вами датам пенсия наступит через 2 года 3 месяца. Это очень приблизительный расчет. Меня смущает срок обучения, почти как в институте и не известно окончили учебное заведение до поступления на службу или в период службы. А это важно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учился с 2003 по 2007.

Армия 2007-2009 (1,5 года)

Служба с 2009

вопрос №13712499

Был инфаркт миокарда. Могу ли я уволиться из ВС по болезни? Выслуги 26 лет.

вопрос №5714623
прочитан 14 раз

Можете уволиться по состоянию здоровья только по заключению ВВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право уволиться из ОВД по выслуге лет с правом получения пенсии если в отношении меня ВУД и я отстранен от обязанностей?

вопрос №9267933
прочитан 50 раз

Имею ли право уволиться из ОВД по выслуге лет с правом получения пенсии если в отношении меня ВУД и я отстранен от обязанностей?

---нет конечно. Вы лишили сами себя льготной выслуги и пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по выслуге лет. Имею ли я право уволиться без отработки? Спасибо.

вопрос №8036473
прочитан 14 раз

Если администрация согласится, то можете по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит если администрация согласится?. Разве в трудовом кодексе ничего про это не сказано?

вопрос №8040315

Сказано.

Только судебная практика по таким спорам неоднозначна.

Некоторые судьи считают, что на пенсию можно уходить только однажды.

То есть если вы будучи на пенсии устраиваетесь на работу, то на вас действует общее правило.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право на пенсию по выслуге лет если уволился из милиции в 1989, календарная выслуга 15 лет 10 мес. плюс 2 г.армии.

вопрос №9126037
прочитан 26 раз

Нет, не имеете. Права на пенсию по выслуге лет, которые на момент увольнения со службы имеют выслугу 20 лет в календарном или льготном исчислении.

Статья 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(текст отредактирован 15.12.2015, 13:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился из Вооруженных сил при выслуге 17 лет. Имею ли я право на получение пенсии?

вопрос №6541568
прочитан 4 разa

Право на пенсию по выслуге лет-при наличии стажа не менее 20 лет в том числе в льготном исчислении

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по выслуге лет с Украины на пенсии 7 лет имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии.

вопрос №12084552
прочитан 10 раз

--- Здравствуйте, как видно из вопроса. У вас нет такого права, но более точно ответит на него ПФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана

Сходите в пенсионный фонд по месту жительства со всеми документами и та уточните

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа, рекомендую обратиться в пенсионный фонд по месту жительства - предоставив документы - ответ неоднозначный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по выслуге лет какую пенсию я имею право получать по третей группе инв.

вопрос №13546420
прочитан 12 раз

Сергей!

Согласно ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

Цитата:
1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий). Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей");

4) вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

5) гражданам, указанным в подпункте 11 пункта 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца);

6) гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 25.11.2006 N 196-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

7) членам семей погибших (умерших) граждан из числа космонавтов, предусмотренных статьей 7.1 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 17.1 настоящего Федерального закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца).

(пп. 7 введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

4. Пенсии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, устанавливаются и выплачиваются независимо от получения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

5. Федеральные государственные гражданские служащие имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет, предусмотренной настоящим Федеральным законом, и доли страховой пенсии по старости, устанавливаемой к указанной пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О страховых пенсиях".

7. Граждане из числа космонавтов при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Федеральным законом, и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О страховых пенсиях".

8. Граждане из числа работников летно-испытательного состава имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет, предусмотренной настоящим Федеральным законом, и доли страховой пенсии по старости, устанавливаемой к указанной пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Поэтому изучите вышеуказанные пункты и решите для себя, подпадаете ли вы в данные пункту, чтобы одновременно получать обе пенсии.

Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение