Сколько должны прибавить пенсии

• г. Лакинск

Моему деду исполнилось 80, сколько ему должны прибавить к пенсии в соответствии с новым законодательством?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О трудовых пенсиях", лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц.