Как правильно выделить доли по договору дарения при погашении ипотеки с помощью маткапитала?

• г. Кострома

Добрый вечер! Муж собственник квартиры, с помощью маткапитала погасили ипотеку. Теперь он должен выделить доли и мне и детям. Хотим через договор дарения. Может ли муж одновременно (по договору дарения) выделить доли нам троим, либо нужно сначала выделить долю мне, а мы потом уже детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в браке, то не получится заключить договор дарения, так как собственность совместная. Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально.