Меня зовут Яна. Живём в однокомнатной квартире пока втроём. Ждём пополнение. Можем ли мы получить жилье больше по метражу?

• г. Москва

Меня зовут Яна. Живём в однокомнатной квартире пока втроём. Ждём пополнение. Можем ли мы получить жилье больше по метражу?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, получил жилье в собственность в 2017-м, сейчас ждём пополнение, возможно ли что-то получить за рождение ребёнка? (Расширение метража или компенсацию).

Меня зовут Даша я одна из двойняшек. Мы с братом остались сиротами в 7 лет, после смерти мамы нам осталась однокомнатная квартира. Брат инвалид первой группы и за ним ухаживает бабушка. Вот мы и живем втроём в однокомнатной квартире. Скажите нам можно встать в очередь на квартиру? ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ НА РАСШИРЕНИЕ?

Я проживаю в бараке на несколько семей. Барак 1 этажный. Наш дом признали аварийным. По метражу у меня всего 14 кв.,а построенно не оформленные 62 кв. прописанных 4 человека в т.ч бывший муж. Проживаю я в ПГТ. Я так понимает, что дадут мне такой же метраж. Но ведь такие квартиры маленькие не строят сейчас. Если у меня нет денег на доплату за дополнительные метражи, какое жилье, мне могут дать? Может под аварийное жильё дают какие-нибудь субсидии? Как мне получить большое жильё?

Скажите пожалуйста можем ли мы получить квартиру? Мы живем в однокомнатной квартире вчетвером, и я щас беременная, квартиру дали маме по договору пока работает в дет. саду. Жилье аварийное. Маме сказали что дадут комнату в общаге. Муж не гражданин РФ.Можем ли мы, получить квартиру?

Супруг военнослужащий, нам предоставили служебную квартиру по договору найма, я беременна, на наш вопрос о предоставлении служебного жилья большей площадью, тк ждёт пополнение в семье, нам поступил ответ, что только после родов предоставят другое жилое помещение. Квартиры все убитые, ремонт делать после родов не представляю даже как. Чем мы можем руководствоваться чтобы получить жильё сейчас? В военном городке много пустующих квартир.

Такая ситуация – живем в однокомнатной квартире. Оба имеем инвалидность. Скоро у нас будет ребенок. В квартире евроремонт. При рождении мы можем мы можем улучшить жилье? И если, то что делать, если в квартире евроремонт – это будет учитываться?

С уважением, Яна.

Мы живем в троем (муж, сын и я) в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Сын взрослый и очень неблагополучный. Вопрос: может ли сын продать свою долю в однокомнатной квартире, при условии, что мы не можем выкупить ее у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьёй проживаем в муницыпальной комнате 21.20 кв.м в коммунальной квартире, семья из 4-х человек я,отец, мать, мой ребёнок 1.7 годиков, и ещё ждём пополнения, стоим на очереди. Нам нехватает метража, как получить ещё площадь и какие собирать документы? Спасибо как получить жильё

Супруг военнослужащий, нам предоставили служебную квартиру по договору найма, я беременна, на наш вопрос о предоставлении служебного жилья большей площадью, тк ждёт пополнение в семье, нам поступил ответ, что только после родов предоставят другое жилое помещение. Квартиры все убитые, ремонт делать после родов не представляю даже как. Чем мы можем руководствоваться чтобы получить жильё сейчас?

Мы живем в однокомнатной квартире, которая находится в собственности 2-х человек. Сейчас здесь прописан 1 собственник-мой муж. прописать меня не дает согласие 2 собственник. Через 2 месяца мы ждем пополнение в семье. Может ли нас выселить, выставить квартиру на продажу 2 собственник? Нам говорили, что пока ребенку не исполнится год, он не имеет права что-либо предпринимать (правда ли это?) И можно ли вообще прописаться без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение