Меня зовут Яна. Живём в однокомнатной квартире пока втроём. Ждём пополнение. Можем ли мы получить жилье больше по метражу?

• г. Москва

Меня зовут Яна. Живём в однокомнатной квартире пока втроём. Ждём пополнение. Можем ли мы получить жилье больше по метражу?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.