Как получить трудовые книжки после растворения фирмы и сохранить стаж для оформления пенсии и поиска новой работы?

• г. Краснодар

Наша фирма растворилась в небытии 3 мес назад... Трудовые книжки нам не отдали. Теперь появились сведения, где они и мы их можем забрать, но мы не уверены, что там есть запись об увольнении. Как нам быть, чтобы потом для оформления пенсии этот период работы без приказа об увольнении был посчитан в стаж. Да и далее как нам устраиваться на другую работу без записи об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь письменно в инспекцию по труду и прокуратуру. Желательно составьте коллективную жалобу. Все найдется.

ВСЕ НАШЛОСЬ, но кто признает нас уволенными, если нет запись об увольнении-СУД?

Здравствуйте! Пока иного способа нет, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании всех обратившихся уволенными (с момента ликвидации фирмы или ее "растворения")! Возникнут другие вопросы, проблемы, обращайтесь! Спасибо за обращение на наш сайт!