Как получить трудовые книжки после растворения фирмы и сохранить стаж для оформления пенсии и поиска новой работы?

• г. Краснодар

Наша фирма растворилась в небытии 3 мес назад... Трудовые книжки нам не отдали. Теперь появились сведения, где они и мы их можем забрать, но мы не уверены, что там есть запись об увольнении. Как нам быть, чтобы потом для оформления пенсии этот период работы без приказа об увольнении был посчитан в стаж. Да и далее как нам устраиваться на другую работу без записи об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обратитесь письменно в инспекцию по труду и прокуратуру. Желательно составьте коллективную жалобу. Все найдется.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ НАШЛОСЬ, но кто признает нас уволенными, если нет запись об увольнении-СУД?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока иного способа нет, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании всех обратившихся уволенными (с момента ликвидации фирмы или ее "растворения")! Возникнут другие вопросы, проблемы, обращайтесь! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Как быть в ситуации: у сотрудника в трудовой книжке нет записи с первого места работы об увольнении, но стоит печать (на текущий момент, данная фирма ликвидирована), после первой записи о приеме на работу, была внесена запись о приеме на другую работу со следующим номером, сотрудник кадрового отдела пропустил этот момент. После этого, было также сменено неск мест работы. В фирму, которая не поставила запись об увольнении, обращаться бесполезно, никого не найти. Также интересует, каким образом можно подтвердить стаж сотрудника в данном случае?

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

У меня возникла проблема. При оформлении пенсии у меня не зачислили в страховой стаж период работы в войсковой части (служащая). В трудовой книжке есть запись о приеме на работу, есть запись о переводе на другую должность, есть отметки о награждении. Все записи внесены на основании приказов по в\ч. Есть отметка об увольнении в связи с ликвидацией в\ч с подписью командира, но основание внесения записи об увольнении отсутствует. В архивной справке Филиала Центр. Архива МО написано, что в архиве имеются сведения о принятии меня на работу, а сведений об увольнении нет. Личные карточки в\ч на хранение в архив не поступали, приказы по строевой части в\ч сданы по 30 апреля 1997 г., хотя запись в моей трудовой книжке об увольнении датирована 16 июля 1997 г. Поэтому Пенсионный фонд период работы в этой в\ч посчитал, как документально не подтвержденным. Подскажите, какие документы мне можно запросить (и можно ли это сделать), например, копии ведомостей на получение з\пл или еще какие. И куда мне потом с ними обращаться? Спасибо.

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

В организации были украдены трудовые книжки после чего стаж работников был восстановлен на основании акта комиссии, но одному из работником прежним кадровиком не была внесена запись на основании акта а были внесены записи о приемеи увольнении со следующих мест работы теперь работник увольняется и просит внести записи о предыдущих местах работы. Как правильно это сделать?

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Печать какой организации ставится в трудовую книжку при внесении записи (об увольнении). Печать основной работы или по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке, в записи об увольнении, допущена ошибка-исправление (жирное обведение цифры)! Далее сделана запись о приеме на другую работу! Как теперь правильно внести исправления? И какая фирма должна это сделать?

Спасибо!

Интересует значение непрерывности стажа для начисления пенсии в будущем. Ситуация такова: Стаж с 1986 года. Далее служба в армии, после-полгода учеба в ВУЗе, далее 17 лет летной работы в авиакомпании, далее увольнение по состоянию здоровья, потом работа в коммерческой фирме и увольнение по "собственному желанию" из за кризиса. Кроме последнего увольнения-разрывы не более 15 дней. Какой срок незаполненной трудовой книжки считается допустимым для непрерывного стажа работы и является ли это в наше время актуальным вопросом? Нужно-ли срочно устраиваться на работу, чтобы потом не возникло проблем с оформлением льготной пенсии и вообще пенсии. Спасибо за помощь.

На предыдущей работе мне неправильно оформили трудовую книжку, сделав все записи с сокращениями. Они все исправили, сделали новые записи, но по новой записи я принята на работу и уволена в один и тот же день 1 февраля (это дата увольнения). Повлияет ли такая запись на трудовой стаж или на оформление пенсии, если в первоначальной записи даты стоят правильные? Что можно сделать, чтобы потом не было проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение