Как СПИ может исполнить решение суда по отношению к действующему, но не работающему ООО

• г. Печоры

Из гос. реестра известно, что должник-ООО действующее, как юр.лиц, но не работает. В гос. реестре сведений об изменениях в отношении ООО нет.. Какие необходимые меры должен предпринять СПИ, чтобы своевременно исполнить решение суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. направить запросы в регистрирующие органы и банки.

2. выйти по адресу, проверить имущественное положение.

3. наложить арест.

4. предупредить руководство об ответственности за неисполнение решения суда.

5. объявить розыск имущества.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если было наложено обременение суда в виде ареста на здание, потом его суд снял. То внесение изменений в реестр по недвижимости кто должен проводить: мы или суд передает решение? Через сколько времени происходит регистрация отмены обременения в реестре? Как получить выписку из реестра, а именно в какое учреждение необходимо обращаться за выпиской? Спасибо.

Помогите разобраться в данной ситуации

У нас ООО на УСН доходы, один учредитель и он же директор, больше работников нет. Дата образования: 26 августа 2010, отчетность все здается вовремя

Считаем себя микропредприятием, но не нашли себя в Реестре https://rmsp.nalog.ru/ и подали тут же на сайте заявление в налоговую. Пришел ответ:

Сообщение (№ 67939) об отсутствии в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сведений в отношении ООО успешно рассмотрено следующим (и) территориальным (и) органом (ами) ФНС России: ИФНС России № 31 по г.МосквеПо результатам рассмотрения сообщения налоговым органом не выявлено ошибок в сведениях, использованных при формировании Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в отношении ООО. В Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства вносятся сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, соответствующих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».В связи с несоответствием ООО установленным условиям оснований для внесения сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется. При необходимости Вы можете обратиться в указанный выше налоговый орган за уточнением информации по вопросу корректности сведений, учитываемых для целей формирования реестра. При обращении в налоговые органы необходимо предоставление документа, подтверждающего Ваши полномочия.

Конкретного ответа так и не дали, что нам нужно предпринять в данной ситуации, чтоб организацию включили в реестр СМП?

Как известно в 2013 году вступили в силу изменения в ГК РФ, согласно которым вести реестр акционеров может только лицензированная организация. АО существовавшие до вступления в силу указанных изменений должны предать реестры лицензированной организации до 01.10.2014 года. А как быть с вновь создаваемым ЗАО. В какой момент нужно передать реестр специализированной организации? Можно ли зарегистрировать выпуск акций до передачи реестра лицензированной организации?

Все необходимые меры окажутся безрезультатными, то каковы дальнейшие меры, чтобы не дать должнику уклониться от судебного решения. Каким образом можно подстраховаться? Спасибо.

11.11.2010 вышел реестр проиндексированных цен на жизненно важные и необходимые лекарственные средства. К реестру дано разъяснение, что идексации не подлежат предельные отпускные цены на лекарственные препараты, произведенные и выпущенные в обращение до 11.11.2010. Возникает вопрос по оформлению протокола согласования цен. Если в товарном запасе имеются препараты, которые отпущены оптовой организации с указанием в реесте старой цены, то после 11.11.2010 в реестре указывается проиндексированная цена на день отгрузки (после 11.11) в независимости от того, что препарат вышел в обращение до 11.11.2010 или же прежняя цена реестра? Спасибо. Мы оптовая торговая организация, как верно указывать предельную реестровую цену в протоколе ЖВНЛС после 11.11.2010?

Вышли изменения в закон о банкротстве в части застройщиков. Я стою в реестре кредиторов, еще по старой редакции. Новая предусматривает подать еще раз о включении в реестр. Зачем дублировать? Могут ли меня вывести из реестра, если я не подам заявление повторно?

При банкротстве застройщика создано ЖСК, ему передали права застройщика и земельный участок, я включена в реестр на жилое помещение, арбитражный управляющий передал реестр в ЖСК, , в данном реестре была указана задолженность, (суммы не полностью уплаченные застройщику-банкроту), но признанные судом право доли на незавершенку,

ЖСК решением собрания требует уплатить задолженность (сумму недоплаты по реестру) имеет ли право ЖСК взыскивать задолженность по реестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После исключения из реестра МФО через пять месяцев продало долг по цессии другой МФО, законно ли это? После исключения из реестра МФО куда деваются учредительные документы и печать МФО. Если после исключения МФО из реестра по приказу ЦБ РФ они остались в реестре (именно не внесение изменений в реестр, а исключение)

Поручитель-кп (залоговое имущество). должник-кп.Банк в реестре поручителя (залоговое им-во) и включается должнику в реестр по этому же залогу.

Здравствуйте уважаемые юристы. Банкротное дело физлица рассматривается в Арбитражном суде (АС), введена процедура реализации имущества в августе 2016 года. Согласно закону, после публикации даты о введении реализации имущества в газете коммерсант, через два месяца реестр кредиторов должника закрыли - Арбитражный Управляющий. Кредиторы продолжают подавать денежные требования а АС и решением суда их ставят в реестр кредиторов должника в третью очередь.

Но ведь реестр уже закрыт, согласно закону, через два месяца после объявления о введении реализации имущества (конкурсного производства). Как такое возможно? Будут ли денежные средства от продажи имущества распределены между теми кредиторами, которые стоят в реестре до закрытия реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение