Мой отец меня не признал не помогал не как сейчас прошло 23 года хочу подать на установления отцовства и выплату

• г. Курган

Мой отец меня не признал не помогал не как сейчас прошло 23 года хочу подать на установления отцовства и выплату всех алиментов за эти годы Можно ли так сделать и если да то с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Нина, установить отцовство возможно в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). Но требование алиментов незаконно. Так как алименты выплачиватся на содержание несовершеннолетних детей с момента установления отцовства. А не за прошлый период. К тому же, вы уже давно совершеннолетняя. Установление отцовства даст вам право наследования за отцом.

Начать надо с обращения к очному юристу.