Возможная формулировка заголовка:\nИстец, проигравший дело, задает вопрос - через какое время после вступления решения в законную силу должно состояться заседание по взысканию расходов и есть ли обязанность суда уведомить об этом

• г. Санкт-Петербург

Я истец, дело проиграл. До вынесения решения ответчик подал ходатайство о взыскании расходов на представителя. Когда после вступления решения в законную силу должно пройти заседание о взыскании расходов? Должен ли меня известить суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, безусловно, суд обязан вас известить о дате судебного заседания по рассмотрению заявления о взыскании судебных расходов.

Добрый день Анна,

при несогласии с суммой расходов на представителя, взыскиваемой с проигравшей стороны, закажите у лицензированного оценщика отчет о рыночной оценке стоимости услуг представителя и представьте отчет суду до рассмотрения заявления о распределении расходов.