Забеременела.. Записала на другого. Обязан ли он платить алименты?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Если тот, на кого "записали" не является биологическим отцом, он может в суде потребовать провести экспертизу с целью установления отцовства, если отцом не является, соответственно, платить не обязан, взыскивать придется с того, от кого забеременели.

Добрый вечер, Наталья! Если отец ребенка в свидетельстве о рождении ребенка записан с ваших слов, то это совсем не значит, что этот является отцом ребенка. Необходимо или совместное заявление от родителей или установление отцовства в судебном порядке. После этого возникает право на алименты.