Забеременела.. Записала на другого. Обязан ли он платить алименты?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Если тот, на кого "записали" не является биологическим отцом, он может в суде потребовать провести экспертизу с целью установления отцовства, если отцом не является, соответственно, платить не обязан, взыскивать придется с того, от кого забеременели.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья! Если отец ребенка в свидетельстве о рождении ребенка записан с ваших слов, то это совсем не значит, что этот является отцом ребенка. Необходимо или совместное заявление от родителей или установление отцовства в судебном порядке. После этого возникает право на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Выходила замуж беременная от другого. Но муж записал ребенка на себя. Разводимся. Обязан ли муж платить алименты.

Мой супруг не является биологическим отцом ребенка. Мы поженились когда я уже была беременна от другого человека и он знал об этом. Ребенка записал на себя. Обязан ли он платить алименты?

Муж загулял, родился ребенок, женщина в графе отец записала его имя. Обязан ли он платить ей алименты?

Скажите пожалуйста, вот если я полтора года плачу алименты из-за признания отцовство решением суда по днк экспертизе и в свидетельстве о рождении ребёнка стоял прочерк, а недавно я узнаю что мать моего ребёнка записала в свидетельство другого человека (своего нынешнего мужа) обязан ли я платить алименты?

Встречался с женщиной в течении года она забеременела, родила, когда родила мне не сообщила ребенка записала на себя, через три месяца после рождения ребенка по обстоятельствам я ребенка записал на себя, далее через три месяца она подала на меня на алименты. Влпрос, могу ли я отказаться от отцовства, и если я подам в суд на установление отцовства кто будет платить за экспертизу ДНК?

Я встречалась с парнем, забеременела он меня бросил, я ничего не просила родила записала ребенка на свою фамилию, потом встретила другого он хотел женится записал ребенка как своего, мы установили отцовство и теперь у меня свидетельство сына с записанным чужим дядей, я хочу переделать обратно все и подать на установление отцовства и алименты на настоящего отца, настоящий отец добровольно признавать ребенка не хочет и днк не делает. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: у моего мужа до меня была девушка, она забеременела и вышла замуж за другого. Отцом ребенка записала своего мужа. Ребенку в сентябре исполнится 5 лет. может ли она падать на алименты на моего мужа, если ребенок записан на другого и уже 5 лет прошло. Спасибо.

Один ребенок совместный. Разошлись. Жена забеременила от другого. Развились официально. Ребенка записали на меня. Как отказаться от второго ребенка.

У меня вопрос таков. Если девушка вне законном браке забеременила и требует алименты. Что можно сделать? Мужчина от кого она требует алименты обязан платить алименты или нет? если нет то почему? А, если да то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение