Я почетный донор (2017 г). Стаж 25 лет. Имею ли Я право получить звание "Ветеран труда" г.Иваново.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 ноября 2006 года N 95-ОЗ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И "ВЕТЕРАН ТРУДА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Настоящий Закон принят на основании Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.95 N 5-ФЗ, Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" от 06.10.99 N 184-ФЗ, Устава Ивановской области в целях установления порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда" и звания "Ветеран труда Ивановской области" в Ивановской области.

(в ред. Закона Ивановской области от 12.11.2012 N 94-ОЗ)

Статья 1. Категории лиц, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1 в ред. Закона Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

(в ред. Закона Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)

3) лицам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

(п. 3 введен Законом Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)