Контора пытается навязать мне несуществующий долг (почти вымогательство)

• г. Иркутск

Контора пытается навязать мне несуществующий долг (почти вымогательство) Поскольку зарплата в этом предприятии постоянно выдаётся с опозданием на месяц (чтобы работника всегда можно было бы нагреть по поводу и без), могу ли я не отрабатывать эти 2 недели, а моей зарплаты за июль и пол-августа им с лихвой хватит на покрытие всех моих долгов. Возможен такой вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В законе указано ст 80 тк РФ " предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели," это не значит - 14 кал.дней!! В каждом заявлении должна быть указана дата, которой работник желает уволиться, а руководитель уже решает - согласиться ему или нет..

1) написал работник заявление от 25.03.2011 с ПРОСЬБОЙ уволить его 8.04.2011 - руководитель ставит визу - "не возражаю. Нач. ОК Петровой подготовить проект приказа на увольнение ...".

2) написал заявление от 25.03.2011 с просьбой уволить его 01.04.2011 - руководитель ставит визу "Возражаю, ст.80 ТК РФ",

3) у работника есть право предупредить работодателя и БОЛЕЕ чем за 2 недели...