Отказ в постановке на очередь в детский сад из-за отсутствия прописки в городе - юридическая сторона вопроса

• г. Ярославль

Нам не дают встать на очередь в детский сад, говоря о том что ребенок в городе не прописан и нет регистрации, но он прописан в этом же районе только в поселке, мы живём в Переславле. Имеют ли они право нам отказать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория! При постановке на очередь в детские учреждения, гражданин должен написать заявление установленного образца с приложением документов. Отказ должен быть письменным, с указанием причин. Если Ваши документы отказываются по каким-либо причинам принимать (из вопроса не ясно), отправляйте пакет документов с заявлением по почте заказным с уведомлением. В таком случае, Вам точно ответят (отсутствие ответа является нарушением-административная ответственность). Если ответ все-таки не пришел, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны в Переславском р-не 80 км от Переславля, но в городе отказывают в постановке на очередь, уже не первый раз ходила, отказа в письменном виде так же не дают! И регистрацию сделать не могу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель встать на очередь в детский сад и претендовать на место в детском саду не в том городе, где прописан ребенок и сам родитель, т.е. грубо говоря по месту жительства встать на очередь в детский сад? Или он долженвстать на очередь именно по месту прописки?

Ребенок прописан в городе, но детский сад находится не в то районе города, где прописан ребенок. Очередь подошла, заведующий детским садом требует прописку именно в данном районе города, иначе снимет с очереди. На сколько это законно? Г. Липецк.

Чтобы встать на очередь по временной регистрации в детский сад 58 на ул Побратимого 23 в городе Люберцы в какой отдел МФЦ обратится или это не имеет значения? С временной регистрацией в Люберецком районе в посёлке Октябрьский могу ли встать в очередь в детский сад в Люберцах?

Мы живем в Новосибирске. Ребенок уже около года ходит в садик советском районе. В связи с переездом в первомайский район, очень накладно возить ребенка в такую даль. Можно ли встать на очередь в детский сад первомайского района, бес потери места в прежнем саду до момента получения путевки в нужный детский садик. Имеют ли права мне отказать и потребовать сначала уйти с прежнего детского сада и ожидать нужное место в детский сад уже дома.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Мы собираемся в скором времени покупать жилье, но в другом районе, не там где сейчас прописан ребенок. Поэтому хотели встать на очередь в детский сад там где будем приобретать жилье, но нам отказали, т.к. в этом районе ребенок не прописан. Имеют ли они на это право?

Моя дочь, ей 2 года 5 мес, стоит на очереди в детский сад в городе, но до получения места еще далеко! Прописаны и живем мы в городе, но сейчас временно находимся в поселке, у родителей и собираемся здесь встать на очередь в дет сад. Если нам раньше предоставят место в поселке, то могут ли нас снять с городской очереди? Сохраниться ли наша очередь в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на очередь в детский сад в городе Ярославле, если у ребенка и родителей прописка в Ярославском районе (поселок Щедрино). Дело в том, что у нас в поселке всего один детский сад и очередь в нем очень большая.

У меня должен родится ребенок в конце июля месяца 2014 года. После рождения мне нужно будет встать на очередь в детский сад, но проблема в том что прописка у ребенка будет Центрального района города Барнаула, а проживать мы будем в Индустриальном районе города Барнаула. Куда мне нужно обратиться чтобы встать на очередь и получить детский сад в Индустриальном районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение