Отказ в постановке на очередь в детский сад из-за отсутствия прописки в городе - юридическая сторона вопроса

• г. Ярославль

Нам не дают встать на очередь в детский сад, говоря о том что ребенок в городе не прописан и нет регистрации, но он прописан в этом же районе только в поселке, мы живём в Переславле. Имеют ли они право нам отказать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория! При постановке на очередь в детские учреждения, гражданин должен написать заявление установленного образца с приложением документов. Отказ должен быть письменным, с указанием причин. Если Ваши документы отказываются по каким-либо причинам принимать (из вопроса не ясно), отправляйте пакет документов с заявлением по почте заказным с уведомлением. В таком случае, Вам точно ответят (отсутствие ответа является нарушением-административная ответственность). Если ответ все-таки не пришел, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Мы прописаны в Переславском р-не 80 км от Переславля, но в городе отказывают в постановке на очередь, уже не первый раз ходила, отказа в письменном виде так же не дают! И регистрацию сделать не могу.