Можно ли поступить в военный университет девушке после высшего юридического образования?

• г. Самара

Можно ли поступить в военный университет девушке после высшего юридического образования?

Здоавствуйте могу ли я поступить в школу миллиции после высшего образования не юридического.

Прохожу военную службу по контракту, имею высшее гражданское образование, хочу поступить в военный вуз. Однако на сайте МО прописано, что лица, имеющие высшее образование, не могут обучаться в данных вузах, т. к. согласно российскому закону «Об образовании» получить второе высшее образование бесплатно могут только выпускники военных ВУЗов, для остальных же категорий граждан такое право не предусмотрено.

То есть после получения высшего бюджетного образования в гражданском ВУЗе, можно забыть о учёбе в военном ВУЗе. Так как в военных ВУЗах нет коммерции. Или есть какие то варианты поступления туда?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Работая помощником адвоката на базе среднего юридического образования, можно ли сразу после получения первого высшего юридического образования, получить статус адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года. Закончил аграрный университет. И военную кафедру. Хотелось бы устроиться на работу в ГИБДД инспектором. МОЖНО ЛИ УСТРОИТЬСЯ БЕЗ ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Окончил высшее военное учебное заведение по специальности Перевод и переводоведение. Специализация "Лингвистическое обеспечение военной деятельности". Хочу поступить на общих основаниях в гражданский вуз опираясь на п.5 ст.19 ФЗ " О статусе военнослужащих". Каким образом я могу подтвердить что имею военное, а не гражданское образование?

Привожу цитату закона:

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение