Что делать, если полиция не реагирует на избиение и не составляет протокол - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Здравствуйте, избил известный, подали заявление в полицию, прошли суд. мед.освидетельствование, легкий вред здоровью это заключение, но прошло пять месяцев участковый не составил протокол и хулиган даже не допрашивали еще, как действовать дальше? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете уважаемый посетитель сайта! Вас тоже должны допросить если есть признаки преступления должны возбудить уголовное дело а если даже не тянеть до уголовного дела вам должны были давать официальный ответ о вынесенном решении! В прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции!

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа избили вызвали скорую отвезли в больницу наложили 9 швов задней поверхности плеча. Написали заявление в полицию. Прошли суд мед экспертизу. Эксперт сделал заключение лёгкий вред здоровью. Сейчас он не может работать. Работает по найму не официально. Хотим взыскать с человека который нанес вред здоровью. Как поступить дальше. И какую сумму можно требовать?

Муж избил, вызвала полицию. Составили акт на месте, копии у меня на руках нет. После этого я прошла судебно-медецинскую экспертизу самостоятельно. Мне выдали заключение о причинение легкого вреда здоровью. У меня на руках только это заключение. Куда обращаться дальше? В полицию или суд? И какие еще документы нужны?

Как ускорить процесс​ , написаи заявление в полицию (избил) известный, а участковый не дает ход делу уже месяц, прошол суд мед экспертизу, выписался с больничного, а даже свидетелей не опросили, куда дальше обращаться?

Избил муж, заявление в полицию написала, судебно-медицинскую экспертизу прошла, был определен тяжкий вред здоровью. К следователю меня вызывали только 1 раз, прошло более 2 месяцев. Муж на свободе, говорит что ничего не помнит-как избил. Когда дело должно быть передано в суд?

Подали заявления в полицию виновных нашли дело передали в суд судмедэкспорт сделал заключение что у меня причинен легкий вред здоровью а у отца средний, обвиняемые признают что наносили удары но после нескольких заседаний в суде суд направил заключение судмедэксперта в областную судебно мед экспертизу и оттуда пришло заключение что мне не было причинено вреда здоровью а у отца вообще заключение причинение легкого вреда здоровью. Как такое может быть. Били вдвоем они нас. Получаеться можно ходить всех бить и за это ничего не будет.

Хулиган избил меня суд эксперты поставили лёгкий вред здоровью завели дело 115 ст. могу ли я подать иск на компенсацию вреда и моральный ущерб и на сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою мать избил сосед по спорной квартире, она вызвала полицию написала заявление, заявление попало к участковому, он направил на освидетельствование, было получено заключение (мелкие телестные), участковый наше заявление вместе с мед. заключением передал в мировой суд, прошло 2 месяца но ответа из суда нет, на наш вопрос в судебном участке о сроках рассмотрения секретарь ответила что требуется заявление непосредственно в судебный участок от потерпевшей, что это за заявление, какова его форма. Спасибо.

Попали в ДТП. Суд признал нашу невиновность. По заключению мед. экспертизы жене нанесен легкий вред здоровью. Можем ли мы подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Спасибо.

При ДТП постродал ребенок, шрам на лобной части,7 см. Суд мед пишет в заключении легкий вред здоровью. Что говорить в суде чтобы изменили заключение на тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение