Я русская гражданка Узбекистана миграционка просрочена с 2012 г.

• г. Воронеж

Я русская гражданка узбекистана миграционка просрочена с 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос миграционного права России... уважаемая, Ирина, с 2012 года нелегально находитесь в России, а значить к вам будет применен пункт 14 ст.27 ФЗ-114 - депортация на 10 лет для иностранных граждан. Которые нелегально находятся на территории России. А если находится в России на основании ВНЖ, то миграционная карта, даже просроченная, уже роли никакой не играет и тут уже отсутствует состав административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Единственный выход в данной ситуации - это выезд из РФ и последующий въезд.

Есть вероятность оформления нарушения миграционного законодательства на КПП при выезде из РФ и получения штрафа с выдворением, а также получение неразрешения въезда в РФ на определенный срок.

Но без выезда никак - оформление каких-либо разрешительных документов в РФ возможно только по действительному документу, удостоверяющему личность гражданина (в РФ - это паспорт), а также по действующей регистрации.

Что можно посоветовать в вашей ситуации - это попытаться как-то избежать штрафа и выдворения, так как в этом случае не сможете въехать в РФ в течении 5 лет...

Остались вопросы пишите в чат для более подробной консультации

специализация - миграционное законодательство.

И удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины у меня просрочена миграционная карта на несколько лет. по национальности я русская. Муж русский гражданин России и дочь тоже. Обратилась в наш отдел по миграционки но побоялась сказать что миграционка просрочена сказала что вообще нет мне сказали ехать в Москву дали адрес и чтоб я там её получала. Что мне будет?.

У меня жена, гражданка Украины, брак зарегистрирован в России, но миграционка уже просрочена. Есть где зарегистрироваться, но без миграционки это невозможно. Как нам легализовать ее на территории России?

Паспорт просрочен, печати левые, миграционка просрочена. Как теперь уехать в Узбекистан? Дома годовалая дочь не зарегестрированая в моём паспорте и гражданская жена. Что делать, чтоб не депортировали?

Я гражданин узбекистана просрочена временная, регистрация разрешение миграционка действительны что делать?

Я гражданка узбекистана миграционка просрочена на 3 года мне сказали в уфмс что мне запретят въезд в р.ф. я нахожусь в гражданском браке с гражданином р.ф. у нас объщий сын ему 6 месяцев и дочь от первого брака тоже гражданка узбекистана. Что мне делать ведь с узбекистана мы выписались полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если живу нелегально в россии. Паспорт Узбекистана просрочен на 8 лет. В Узбекистане выписана. Могу остаться по программе переселения соотечественников в россии. Сама русская.

Как депортировать гражданку Узбекистана из России? Гражданка Узбекистана (русская) с двумя детьми, приехала в Россию к родной сестре тоже уроженка Узбекистана, но имеет гражданство РФ. Сестра начала работать проституцией нашла себе сутенера плюнула на детей и сбагрила своей сестре, сестра 7 месяцев кормила и одевала детей, не выдержав отправила детей в Узбекистан к отцу. Как отправить ее обратно в Узбекистан? Анонимно ли подать жалобу в полицию?

Я гражданка Армении, работаю в Москве по разрешению, сроком до 13 января 2015, миграционка продлена на год тоже до 13 января 2015, я въезжала 12 января 2014. Договор бессрочный. Нельзя ли по трудовому договору продлить регистрацию и миграционку и разрешение на работу без выезда из РФ? Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение