Я русская гражданка Узбекистана миграционка просрочена с 2012 г.

• г. Воронеж

Я русская гражданка узбекистана миграционка просрочена с 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос миграционного права России... уважаемая, Ирина, с 2012 года нелегально находитесь в России, а значить к вам будет применен пункт 14 ст.27 ФЗ-114 - депортация на 10 лет для иностранных граждан. Которые нелегально находятся на территории России. А если находится в России на основании ВНЖ, то миграционная карта, даже просроченная, уже роли никакой не играет и тут уже отсутствует состав административного правонарушения.

Здравствуйте, Ирина!

Единственный выход в данной ситуации - это выезд из РФ и последующий въезд.

Есть вероятность оформления нарушения миграционного законодательства на КПП при выезде из РФ и получения штрафа с выдворением, а также получение неразрешения въезда в РФ на определенный срок.

Но без выезда никак - оформление каких-либо разрешительных документов в РФ возможно только по действительному документу, удостоверяющему личность гражданина (в РФ - это паспорт), а также по действующей регистрации.

Что можно посоветовать в вашей ситуации - это попытаться как-то избежать штрафа и выдворения, так как в этом случае не сможете въехать в РФ в течении 5 лет...

Остались вопросы пишите в чат для более подробной консультации

специализация - миграционное законодательство.

И удачи вам!