Военнослужащий остается безнаказанным после вынесения заведомо ложных показаний в судебном процессе

• г. Билибино

Супруг является военнослужащим, в отношении его было вынесено

дисциплинарное наказание, оспорили в судебном порядке, однако командир части дал заведомо ложные показания, подала заявление о привлечении по ст. 307 УК РФ, вынесли отказ в возбуждении так как его показания не повлияли на решение суда (с показаний судьи). Он вообще не должен нести никакую ответственность? Тогда зачем с него отбиралась подписка?

Помогите пожалуйста привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Анатольевна! В Вашей ситуации нужно разбираться детально, изучая документы. Иначе никак. Обратитесь к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте. Первое, конечно, в несколько раз дороже, но сами Вы проблему не решите. Там масса тонкостей и нюансов.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Кто и на основании каких норм закона является инициатором привлечения к ответственности свидетеля давшего заведомо ложные показания и подписавшегося под 307 ст. Заведомо ложные показания были даны при расследовании уголовного дела. Как должен действовать и какими нормами закона должен руководствоваться следователь при выявлении заведомо ложных показаний?

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

В суде два свидетеля давали ложные показания, который существенно повлияли на исход дела. Куда обращаться для привлечения к ответственности их за дачу ложных показаний. В прокуратуру?

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

Свидетель на судебном заседании по гражданскому делу была предупреждена под роспись о наказании за дачу заведомо ложных показаний, но тем не мене она дала ложные показания против истца. Судом был установлен данный факт. Определение суда по делу было в пользу истца. Судебное заседание было 18.03.2014 года. Может ли истец обратиться в суд о привлечении свидетеля к ответственности по ст.306 ук рф по истечение данного срока? И какой срок установлен на обращение по данному вопросу?

Свидетель дал на судебном процессе заведомо ложные показания после ознакомления под роспись об ответственности по ст. 306 УК РФ, как привлечь его к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время гражданского процесса о выселении свидетельница дала заведомо ложные показания в пользу ответчика, решение суда вынесено в пользу истца. Кто должен инициировать уголовное преследование свидетельницы за дачу заведомо ложных показаний?

, полученные без предупреждения об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, основанием для отмены судебного решения, основанного на этих показаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение