Военнослужащий остается безнаказанным после вынесения заведомо ложных показаний в судебном процессе

• г. Билибино

Супруг является военнослужащим, в отношении его было вынесено

дисциплинарное наказание, оспорили в судебном порядке, однако командир части дал заведомо ложные показания, подала заявление о привлечении по ст. 307 УК РФ, вынесли отказ в возбуждении так как его показания не повлияли на решение суда (с показаний судьи). Он вообще не должен нести никакую ответственность? Тогда зачем с него отбиралась подписка?

Помогите пожалуйста привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Анатольевна! В Вашей ситуации нужно разбираться детально, изучая документы. Иначе никак. Обратитесь к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте. Первое, конечно, в несколько раз дороже, но сами Вы проблему не решите. Там масса тонкостей и нюансов.

Желаю успеха!