Что делать, если сняли государственные номера и нет СТС и страховки - действия и затраты

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, сняли гос номера

Собственник в ГАИ сходил!

Отпустили без СТС игос номеров.

Как быть!?

Страховки нет

Какие действия и затраты!? мои!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Кто снял номера? Сотрудники ДПС или "гопники"? Если сотрудники ДПС - на каком основании? Понятие - запрещение эксплуатации автотранспорта - полностью удалено из Кодекса об административных правонарушениях. Начиная с 15 ноября 2014 года номера автомобиля сотрудниками ПДС не снимаются! Изменения внесены в ст. 27.13. Задержание транспортного средства. Однако в ч. 2 статьи 12.2 КоАП РФ четко изложено, что «управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев».

Номера сняли ДПС, а за то что вовремя не поставили на учёт и собственник я так понял снял её с себя.

Добрый день! Тогда все ясно. Автомашина не стоит на регистрации, на учет не поставлена, в базу данных не занесена... фактически ее нет! Первое решение - ставить за свой счет автомашину на учет. Второе решение - объявить сделку о покупке автомашины ничтожной и потребовать возвращения денежных средств (с учетом всех расходов) с продавца.