Правомерны ли действия Работодателя и как мне поступить?

• г. Лисаковск

Здравствуйте. 3 октября 2017 я устроилась на работу в городскую школу. Работодатель обещал 27 часов недельной нагрузки. При этом еще ждал один месяц, пока отработаю в прежней сельской школе, из которой уволилась 2 октября из-за маленькой недельной нагрузки. Т. е перерыва в трудовом стаже нет. У меня высшая квалификационная категория высшего уровня образования, педстаж 18 лет. При трудоустройстве был назначен испытательный срок три месяца и недельная нагрузка 23 часа (вместо обещанных 27). По неизвестным причинам с первых дней работы оказалась под психологическим прессингом со стороны администрации школы. Поняла, что с условиями труда не согласна и предупредила администрацию в ноябре в устной форме, что по окончании учебной четверти хотела бы уволиться по окончании испытательного срока. (он истекал 2 января, в праздничный день) 21 декабря директор подписала заявление об увольнении с 29 декабря (30, 31, 1, 2 января были выходными днями), в последний день четверти, уведомив, что расчетные мне не положены, и в заявлении об ульнении нужно писать "без выплаты компенсации". Я написала. Могла ли я получить компенсацию? Правомерны ли действия Работодателя и как мне поступить?

В конце прошлого учебного года написано заявление о снижении в 2014 - 2015 учебном году учебной нагрузки с 18 часов до 12 (причина - состояние здоровья). Должна ли администрация школы по истечении 2014 - 2015 учебного года вернуть полную нагрузку 18 часов, и нужно ли учителю по этому поводу писать заявление или администрация обязана это сделать, т.к. истек срок действия заявления о снижении нагрузки?

В 2015 году школа, в которой я работала, была реорганизована путем присоединения к другой. С 01.09.2015 я перешла работать в ту, другую. О себе: образование высшее, категория первая, стаж работы 11 лет, учитель русского языка. В школе до меня уже было 4 учителя русского языка: один без высшего образования и без категории (но есть дети до 3 лет, вышла из декрета), у трех разница со мной только в большем стаже, у 2-х из них (работают на пенсии) есть грамоты Министерства Образования (областные). Администрация школы посчитала это их преимуществом, мне дали нагрузку 9 часов (0,5 ставки) и 0,5 ставки воспитателем ГПД. В январе 2016 г. мне была присвоена высшая квалификационная категория по должности учитель (сейчас высшая категория из 5 учителей русского только у меня). Могу ли на следующий учебный год претендовать на полную ставку как учитель русского языка (18 часов)?

28 декабря 2015 года уволилась по собственному желанию с должности директора школы. Вела учебную нагрузку 10 часов. Получила компенсацию за неиспользованный отпуск. 29 декабря 2015 года была принята в эту же школу замом по воспитательной работе. Положен ли мне отпуск по окончании учебного года? Общий трудовой стаж в одной и той же школе 30 лет.

18 лет назад меня приняли в школу на должность учителя математики. При распределении нагрузки на следующий год администрация сказала, что учитель в ноябре! Выходит на работу и для меня нет нагрузки в 18 часов. В связи с этим настоятельно! Предлагают мне перевестись в статус "воспитатель", обьясняя это тем, что у школы будут проблемы, если не дотянут мою зарплату до определенной суммы. А размер зарплаты воспитателя не интересует контролирующие органы. Вопрос-правомочны ли требования администрации? Имеет ли право администрация не давать нагрузку работающему учителю, закладывая нагрузку др учителю, который выйдет только в ноябре? (Я в этом году выпускаю 2 класса, поэтому нагрузка падает) СПАСИБО.

Начался учебный год в музыкальной школе. С 1 сентября были зачислены первоклассники. Преподавателям распределили нагрузку. Было составлено рассписание, согласно преподавательской нагрузке. 6 сентября на пед. совете выяснили, что на занятия явились не все. Установили причину. В моём случае учащийся задерживался из отпуска. О чём администрация школы была предупреждена. Решено было не отчислять их, дождаться приезда. Но 1 октября родители написали заявление, с просьбой своего ребёнка отчислить из музыкальной школы. Время, которое учащегося не было я находилась на работе. И зарплату получила за сентябрь согласно проработанному времени. С 1 октября было сделано новое расписание уже без этого ученика. Завуч по учебной работе написала докладную директору, с просьбой вычесть из зарплаты преподавателя (меня) все часы, что этот ребёнок не посещал школу в размере 100% (занятия 2 раза в неделю, получилось 8 часов). Директор данную бумагу подписал.

Вопрос: Считается ли правомочным 100% вычет из заработной платы преподавателя если данный ученик был зачислен в школу 1 сентября 2010 года и отчислен 1 октября 2010 года. Был дан преподавателю в нагрузку, стоял в расписании и преподаватель на время его урока с рабочего места никуда не уходил?

Я работаю в школе зам. директора по учебной части, а также имею небольшую педагогическую нагрузку (5 часов), стаж работы по преподаваемому предмету 7 лет, высшая квалификационная категория. С нового учебного года директор школы хочет полностью снять с меня педагогическую нагрузку, объясняя это выходом на работу сотрудника, не набирающего достаточное количество часов до педагогической ставки. Правомерны ли действия директора и должен ли он взять с меня письменное согласие на это? Работа преподавателем оформлена у меня в дополнительном соглашении к трудовому договору. Спасибо!

Я проработала в школе 8 лет, в августе месяце заканчивается срок по уходу за ребёнком (3 года). По новым требованиям с этого года вводится новый Фгос в начальной школе. Имею ли я право преподавать английский язык в начальной школе без прохождения курсов по этому стандарту, т.к. до декрета я имела 21 час нагрузки, включая начальную школу, но в этом году директор даёт мне только 12 часов в старших классах + 6 часов неаудиторной и кружковой работы, не предупредив меня о том, что до выхода из декрета я обязана пройти курсы по Фгос. И почему-то сейчас, не пригласив меня в школу сообщает об учебной нагрузке на новый учебный год через рядового учителя, упомянув что о времени прохождения курсов учителя должны заботиться самостоятельно. Раньше о курсах сообщала школа. Законны ли действия со стороны администрации школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю учителем в школе. Предупредила администрацию, что на следующий учебный год подыскиваю школу с меньшей учебной нагрузкой, так как предстоит защита диссертации в аспирантуре. Администрация просит написать заявление, в котором указать, что я прошу не планировать учебную нагрузку на следующий учебный год, так как намерена поменять место работы. Я состою в ипотеке молодым учителям и должна отработать ещё три года. Боюсь, что, если не устроюсь в другую школу, то из-за этого заявления меня уволят. Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли требование администрации об этом заявлении и к каким последствиям оно приведёт.

Я работаю в детской школе искусств. Наша администрация сделала нам потолок при распределении педагогической нагрузки. В тот год, когда это ввели, я только устроилась в школу и у меня была маленькая нагрузка, всего 1,5 ставки. Сейчас мой стаж работы в данной школе уже 5 лет, а 1,5 ставки так и остались. Если я хочу и могу взять нагрузку больше, говорят, не положено. Законно ли это?

В этом учебном году я имею нагрузку 32 часа. В следующем администрация планирует взять на работу молодого педагога и забирает у меня 8 часов нагрузки, аргументируя это тем, что мне положено всего 18 часов. Каким документом установлен верхний предел учебной нагрузки? Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение