Конфликт с родственниками бывшей девушки - отказ возврата личных вещей и насилие. Стоит ли обратиться в полицию?

• г. Лобня

У меня возникла следующая проблема родственники бывшей девушки не хотят отдавать мне мои вещи у них находиться телевизор который я покупал за свои деньги dvd плеер, приставка игровая которую мне подарил мой друг с дисками и документы моей матери на квартиру вчера я попробовал забрать эти вещи меня не пустили в квартиру сказали пока я не оплачу деньги за то что я там жил они нечего я там не живу уже больше месяца не вернут и ударили мне по губам справедливо ли это и стоит ли мне обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Антон,здравствуйте!

По поводу применения в отношении Вас насильственных действий,если при этом Вы испытали физическую боль,Вы имеете право обратиться с заявлением в к мировому судье о привлечении данных лиц к уголовной ответственности.

Обращение в полицию по поводу удержания Ваших вещей,не поможет,так как это не входит в их компетенцию.

Вы имеете право обратиться в районный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи Вам.