Кто может проверить расчет пенсии. Пенсионный фонд постоянно что-то забывает. Новый Уренгой.

• г. Новый Уренгой

Кто может проверить расчет пенсии. Пенсионный фонд постоянно что-то забывает. Новый уренгой.

На сайте пенсионного фонда расчитайте свою пенсию пишут. Количество пенсионных баллов уможаете на стоимость одног балла плюс фиксированная выплта и получаете расчет будущей пенсии. Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд о неправильном расчете пенсии.

Пенсионный фонд начислил пенсию. Выдал справку о размере пенсии 7800 руб. Затребовали у пенсионного фонда расчет суммы в 7800 руб. Прислали подтверждение расчета суммы в 7800 с подписью и печатью. Стали проверять, пересчитывать, пенсия получилась выше. Обартились в пенсинный фонд пересчиттать еще раз, предоставлили рассчет на меньшую сумму.6900 руб и снова с подписью и печатью. Вероятно так можно до бесконечности рассчитывать пенсию и каждый раз будет новая сумма.

ВОПРОС. Какая организация, независимая может грамотно перепроверить расчет начисленной суммы пенсии.

Я - пенсионерка и считаю, что пенсионный фонд занизил мне размер пенсии. В пенсионном фонде мне отказали выдать расчёт моей пенсии. Как мне добиться получения на руки подробного расчёта моей пении? И обязан ли пенсионный фонд выдавать на руки расчёт пенсии по просьбе пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 76 лет, пенсионерка. В прошлом году умер муж. Пенсия была очень высокая. Обратилась в пенсионный фонд за начислением пенсии по потере кормильца. Пенсию начислили, но я считаю, что недостаточную. Обратилась за разьяснением в пенсионный фонд-внятного ответа не получила. Кто может оказать юридическую помощь в правильном расчете пенсии по потере кормильца и обращением жалобы/заявления/ в вышестоящие организации пенсионного фонда за подробными разьяснениями и правильным начислением пенсии.

У меня мама на пенсии, ей 56 лет. Она инвалид 2 группы 3 степени.

При переезде с района Крайнего Севера (Новый Уренгой) в город Липецк в пенсионном отделении Нового Уренгоя ей сказали, что пенсия уменьшится только на 477 рублей. При постановке на учет в Липецке пенсию уменьшили на 954 рубля и сказали, что так и должно быть. При ссылке на пенсионный Нового Уренгоя в Липецке сказали, что они так считают и никто им не указ. Скажите пожалуйста, на сколько все таки должна была уменьшится пенсия и кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение