Угрожают физической расправой из-за долга перед банком - как решить проблему?

• г. Магадан

У меня есть долг перед банком, алименты высчитывает работодатель 50 % Был суд. Короче продали мой долг коллекторам, а то что высчитывают с меня 50 % коллекторам глубоко наплевать!

Угрожают мне и моей семье физической расправой, требуют немедленного погашения долга! Вот как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард. С 01.01.2017 года в силу вступили изменения в законодательство, позволяющие в установленном порядке отказаться от взаимодействия с кредиторами. После получения такого отказа никто не вправе будет звонить или писать Вам.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У нас был долг перед ВТБ 24. Был суд, установили фиксированную сумму. С меня высчитывают алименты 50 % . Ввиду того что банку не удалось с меня затребовать средства, банк передал все мои дела коллекторам. А вот этим отморозкам абсолютно насрать что у меня алименты 50 % Требуют всю сумму сразу! Многочисленные звонки с угрозами и физической расправой! Мне что им объявить войну? Вот как быть?

Могут ли забрать земельный участок выданный государством под строительство как малоимущим в счет погашения долга перед банком если с моей пенсии уже высчитывают 50% по исковому заявлению по решению суда. Долг составляет 300 000 рублей.

Что делать был суд присудили принес справку два эндэфэл пристову но с меня не выщитывают банк звонит и говарит продали долг колекторам что делать они звонят и угрожают вернуть долг.

По мне уже было исполнительное производство. Банк ВТБ 24, долг 2300000. Я официально работаю, выплачиваю алименты 50%,высчитывают с зарплаты в счет долга по ВТБ 25%, плюс приставы арестовали все мои счета, в том числе и пенсионный! Фактически мне не на что жить! Была бы пенсия, то платил бы хоть коммуналку, но и пенсионный счет арестовали. Как мне быть? Как избавится от долга? Официальная зарплата 50000 руб. Когда брал кредит была хорошая работа и зарплата 120 000, сократили... и все... долг остался... Как попасть под долговую амнистию! Почему арестовали Пенсионный счет!? Коллекторы угрожают физической расправой!

Могу ли я частично гасить долг коллекторам по кредиту? В свою очередь они требуют полного погашения долга! По договору с банком я не нашла пункта что я даю своюе согласия на продажу долга банку и они меня письменно не уведомляли что они продали мой долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

У меня у мужа есть задолжность по кредиту, дело передали в суд. Но из заработной платы долг не высчитывают, информациия есть у седебных приставов. Коллектора звонят и угрожают моей маме. Как быть в данной ситации?

Интересный такой случай, банк продал мой долг коллектарам, я в суде предоставил справку о закрытии кредита, что долга перед банком нет. В аппеляционной жалобе коллектора ссылаются, что банк как третье лицо не был приглашен в суд. Внимание вопрос: может ли банк, который продал мой долг выступить Третьим лицом в суде? Если нет на основании какой статьи и какого кодекса или закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение