Здравствуйте, профсоюзные взносы платим, а от профсоюза ничего не видим

• г. Екатеринбург

Выплата наличных.

Здравствуйте, профсоюзные взносы платим, а от профсоюза ничего не видим, можно ли потребовать выплату наличными денежными средствами?

Состоял в профсоюзе почти 4 года, за это время никаких льгот не получал (путёвки, подарки и т.д.)сейчас вышел с профсоюза. Могу ли я получить выплату за эти года, которые платил профсоюзные взносы?

Написали заявление в бухгалтерию организации о прекращении удержания профсоюзных взносов. Через 2 года профсоюзная организация требует удержать и перечислить профсоюзные взносы. Прав ли профсоюз?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

С какой суммы выплат по заработной плате удерживаются профсоюзные взносы? В Колдоговоре предусмотрены выплаты на оздоровление, матпомощь на лечение и т.д.

Что делать, если бухгалтерия перечисляла из зарплаты работника 3 года на счет профсоюза профсоюзные взносы, не состоявшего в профсоюзе? И не писавшего заявление о перечислении взносов?

Меня сократили на работе, но я восстановилась с 29.05.15. Состояла в профсоюзе с ноября 2014 г. За рабочий день в мае с меня сняли профсоюзные взносы, в июне, июле уже не снимали взносы, получается меня исключили без моего ведома. Имеет ли право профсоюзный орган исключить меня из профсоюза без моего письменного согласия? И какие могут быть мои действия, если работодатель хочет сократить меня снова?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Имеет ли профсоюз какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ИП принимать арендную плату наличными денежными средствами и если можно то какие документы необходимо дать арендаторам при получении от них наличных денежных средств.

Председатель профсоюза сказал, что если я выйду из профсоюза, то буду получать только голый оклад без стимулирующих выплат и премиальных. Потому что выплату этих стимулирующих добивался профсоюз. Это правда и Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение