Участники приватизации муниципальной квартиры с учетом изменений в собственности - кто может претендовать на долю и какие документы необходимо получить в Новосибирске

• г. Новосибирск

Кто может участвовать в приватизации муниципальной квартиры, есле изначально ее получали (записаны в ордене) бабушка, дедушка, отец, дядя. На данный момент дед умер. В квартире сейчас прописаны бабушка, отец, дядя, дочь отца от нового брака, я,мой сын! И можно пожалуйста последовательность получения документов и где получать для приватизации для Новосибирска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На первый взгляд участвуют все зарегистрированные в квартире граждане (по прописке). Городское жилищное агентство - муниципальный орган который занимается оформлением приватизацией муниципального жилья (ул. Трудовая, д.1). А для начала, обратитесь в администрацию по месту жительства за оформлением договора социального найма жилого помещения.