Участники приватизации муниципальной квартиры с учетом изменений в собственности - кто может претендовать на долю и какие документы необходимо получить в Новосибирске

• г. Новосибирск

Кто может участвовать в приватизации муниципальной квартиры, есле изначально ее получали (записаны в ордене) бабушка, дедушка, отец, дядя. На данный момент дед умер. В квартире сейчас прописаны бабушка, отец, дядя, дочь отца от нового брака, я,мой сын! И можно пожалуйста последовательность получения документов и где получать для приватизации для Новосибирска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На первый взгляд участвуют все зарегистрированные в квартире граждане (по прописке). Городское жилищное агентство - муниципальный орган который занимается оформлением приватизацией муниципального жилья (ул. Трудовая, д.1). А для начала, обратитесь в администрацию по месту жительства за оформлением договора социального найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Кто может участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если изначально квартиру получали дедушка, бабушка, отец и дядя и соответственно в ордере записаны только они? На данный момент дедушка умер, а в квартире сейчас прописаны, бабушка, отец, отца дочь от другого брака, дядя и я со своим несовершеннолетним сыном итого 6 человек. Просто отец против чтоб мой сын участвовал в приватизации!

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

Вопрос вот в чём. В ордере записаны 4 человека: мой отец, дядя, бабушка и дедушка. Дедушка давно умер, дядя выписался в 1996 году. Сейчас в этой квартире прописаны 6 человек: мои бабушка, отец, мать, сестра, я и моя дочь. Хотели приватизировать квартиру, но нам говорят, что нужен отказ от приватизации дяди, с дядей давно не общаемся, у них с отцом с детства неприязненые отношения, можно ли приватизировать квартиру без него. Он давно не прописан, но в ордере есть. Имеют ли право нам отказывать в поиватизации без его письменного отказа?

Итак, имеем следующее.

Трехкомнатная квартира, в которой прописаны дочь, её мать, отец, бабушка, дедушка и дядя (не родной брат отца, но оба сыновья той бабушки). Проживают - дочь, мать, дядя и его девушка с 10-летним ребенком (девушка не жената на дяде и не прописана, однако занимают жилплощадь). Владельцем квартиры является бабушка (мать дяди и отца девушки), которая там не прописана, отец не живёт, но заявление на развод не подаёт, дед проживает в своей квартире с бабушкой. Вопрос - что может получить несовершеннолетняя дочь с матерью при разделе имущества? Проблема стоит ОЧЕНЬ остро, прошу скорейший ответ!

Реально ли им отсудить однокомнатную квартиру?

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка, отец вступать в наследство не хочет. Квартира принадлежала дедушке. На данный момент в квартире прописаны бабушка (жена дедушки), отец (сын дедушки), сестра отца (дочь дедушки) и один внук. Имеет ли право второй внук не прописанный в данной квартире вступить в наследство. Внук не совершеннолетний, кто должен за него это сделать - мать?

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Ситуация такая.

В квартире раньше были прописаны мой дедушка, папа и дядя. У папы есть я, у дяди сын. мы там не прописаны. Папа позже выписался. Остались прописаны дядя и дед. Квартира была приватизирована на них поровну. Дядя умер. И дед приватизировал свою квартиру на внука (сына дяди). Можно ли оспорить приватизацию? Те не учтены интересы моего отца, как прямого наследника и сына деда и возможно меня, как внучки. Те квартира полностью достается моему двоюродному брату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение