После ДТП прошло 6 месяцев. Права не возвращают из за того что не готова экспертиза. И не продлевают временное разрешение.

• г. Тула

После дтп прошло 6 месяцев. Права не возвращают из за того что не готова экспертиза. И не продлевают временное разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия дознавателя (следователя) в прокуратуру (по ст.124 УПК РФ) и / или в суд (ст.125 УПК РФ). Для составления жалобы лучше обратиться к адвокату.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

Закрыли дело о дтп, т.к. экспертиза ещё не готова (прошло три месяца экспертизы), что делать.

После ДТП по ходатайству другой стороны была назначена авто техническая экспертиза. Прошло погода, после сегодняшнего звонка сообщили, что продлили еще на месяц, а нас уведомить забыли. Что нам можно предпринять? Сколько они могут продлевать экспертизу? Я так думаю, что продлевают экспертизу в интересах другой стороны. Кроме справки о ДТП, документы никакие не выданы.

Я попал в дтп. сбил бабушку на пешеходном переходе. У меня изьяли права и выдали временное удостоверение. Уже прошло 7 месяцев... суда нет. времянку продлевают. Правомерно ли это? и как мне быть в этой ситуации?

В течении какого времени даётся заключение НА СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ? есть какие то сроки? Прошло 5 месяцев, как провели экспертизу, но дело в суд так и не пришло. Суд говорит, что экспертиза всё ещё якобы не готова. Такое возможно? Экспертиза проводилась амбулаторно в гражданском деле по дарственной.

Имею ли я право ездить по временному разрешению в течении 2-х месяцев (как указано во временном разрешении) после вынесения решения суда о лишении водительского удостоверения? Судья, который расматривавал мое дело, сказал что имею, только срок пойдет с той даты, когда я сдам временное разрешение... другие говорят, что залетишь сразу на сутки... кому верить?

17 декабря 2014 года остановили в алкогольном опъянении, прошел экспертизу, права не забирали, прошло 7 месяцев после всего случившегося и только сегодня вызвали в отделение и сказали что экспертиза пришла и в течении месяца ожидайте повестку в суд. Не слишком ли большой срок для семи месяцев экспертизы?

Меня лишили водительских прав на 1,5 года. По прошествии 6-ти месяцев я сдал временное разрешение, таким образом инспектор назначил дату выдачи прав через 1,5 года с момента сдачи временного разрешения. Сдать временное разрешение в решении суда не требовалось, во временном разрешении срок его действия заканчивался в "момент вступления в законную силу решения суда", т.е в моем случае через 10 дней, т.к. жалобу я не подавал. Я не был задержан в течение 6 месяцев ни одним инспектором ГИБДД и не отказывался сдать временное разрешение, т.к. за рулем не был весь этот период. Фраза упомянутой статьи "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения..." применяется именно для тех лиц, которые "уклоняются" от сдачи упомянутого разрешения, т.е. отказ лица сдать разрешение без уважительных причин. Кроме того в решении суда нет срока, в течение которого я должен сдать временное разрешение. Что в моем случае является фактом "уклонения от сдачи временного разрешения", о котором идет речь в статье 32.7 КОаП РФ? Где регламентирован срок, в течение которого я должен здать временное разрешение, чтобы не являться "уклонистом"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году я был лешен водительского удостовирения (за вождения в алкогольном опьянение) и был осужден 1,8 месяцев, после истечения срока я поехал в ГИБДД что бы получить вод. уд. обратно на что мне ответили что я не сдал временное разрешение, и я должен превести свежию водительскую справку, временное разрешения и тогда получу прова, после этого я все превез а мне отвичают что изо того что не здал временое разрешенния срок лешения наступает с момента сдачи временного разрешения и приходи через 1,8 месяцев. Можно что то сделать в этом случии.

После ДТП была назначена судебная экспертиза, так как страховая компания отказалась признавать факт дтп. Экспертиза была проведена больше месяца назад. И до сих пор экспертиза не готова. Регламентируется ли законом срок проведения автотехнической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение