Как производят начисления и почему начисления были за три года, если договор соц. найма был заключен 28.12.2017 года?

• г. Благовещенск

Как происзводят начисленя и почему начисления были за три года, если договор соц. найма был заключен 28.12.2017 года?

Выписалась из квартиры в 2017 году по 2019 год были начисления коммунальных услуг договор найма был заключен со мной в 2019 году только расторгла что же теперь мне выплачивать весь долг? Так как была нанимателем.

Здравствуйте! Управляющая компания должна была делать начисления за теплоэнергию ГВС с января 2017 года. Таких начислений не было, а в августе 2017 г. оплата была начислена суммарно за 8 месяцев. Сумма получилась внушительная. Законно ли так делать начисления я за услуги?

У меня был договор комерческого найма на один год сейчас уже два года идут начисления за комнатку и за найм без договора, обязана я плотить за найм без договару. ?

Управляющая компания в счет квитанции за коммунальные услуги добавила графу за электроэнергию обже домового освещения. Графа появилась в Августе 2018 г. Начисления производят с 2017 г. Законно ли начисления в августе 2018 года начисление за 2017 год?

Обращаюсь к вам за помощью. Я проживаю в Тюмени. В квитанции за октябрь 2020 г, помимо начисления ежемесячного за квартиру, была начислена сумма в размере 6000₽, ТРИЦ утверждает, что было произведено начисление за отопление с февраля по апрель 2019 года, когда одна УК передавала в управление дом другой УК, и за эти месяца 2019 года начисления не производились. Квитанции за тот период у меня не сохранены. Почему счет был выставлен не сразу, а потребовалось ждать больше года, ответить сотрудники не могут.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

С августа 2014 года я выписалась из комнаты в общежитии, которая была предоставлена по соц. найму, и соответственно договор соц. найма был расторгнут. Однако в апреле 2017 года мне пришел счет за электроэнергию за эту комнату. При обращении в Комиэнергосбытовую компанию мне сообщили, что начисления стали происходить с января 2017 года на основании нового распоряжения (январь 2017). Правомерно ли действие Комиэнергосбытовой компании? Что это за распоряжение? Помогите.

Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения (не соц найм), договор заключён с администрацией района. Договор соц найма нам выдать не могут, так как в доме не проведена горячая вода (она от титана или водонагревателя), холодная вода, отопление, канализация все в доме проведено. Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать в суд, чтобы выдали договор соц найма? Квартира была в ужасном состоянии, когда выдали. Весь ремонт делали сами. Приводили в жилой вид. Проживаем по договору найма с 2012 года. Каждый год договор продлевается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для начисения пособия были взяты 2 года 2012 и 2013, но в 2012 году я работала на другой работе и была аттестованным сотрудником (мчс), то есть денежное довольствие не облагается страховыми взносами и поэтому для расчета пособия был взят только 2013 год, правильно ли это и как небходимо было сделать расчет.

У меня такая ситуация. С 2007 года проживаю в квартире по договору социального найма (собственник - порт), в 2012 данное имущество перешло в муниципальную собственность, был перезаключен договор найма жилого помещения, а не соц. найм. Ситуация в чем, мне отказывают в приватизации на основании что заключен договор найма, плюс мне перешла квартира в наследство, но уже три года как я ее продала. Что делать чтобы приватизировать жилье? Спасибо.

Я проживаю в многоквартирном доме с 2013 года. Дом был принят в эксплуатацию в 2011. До сентября 2018 года мне не приходили квитанции за оплату капитального ремонта (в строке начислений за капремонт стояло 0 и щадолженность 0)В сентябре 2018 года пришла квитанция, где за мной числится задолженность 20995 рублей за капитальный ремонт. Сотрудники фонда капитального ремонта сделали меня должником. С сентября 2018 года я оплачиваю текущие начисления в размере 394 рублей, но не оплачиваю долг, так как считаю, что сумма 20995 руб начислена мне неправомерно. В январе 2019 года фонд капитального ремонта начислили мне пени по задолженности, которую они мне сами организовали, в размере 160 р. Насколько мне известно, что срок исковой давности по коммунальным платежам 3 года почему мне производят начисления за 5 лет и почему мне начисляют пени, хотя я не виновата в образовавшейся задолженности. Что делать в подобной ситуации подскажите пожалуйста. Как долго мне будут начисляться пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение