Еще можно ли сделать дарственное на ребенка 6 месяцев и кто будет им распорежаться (жильем)?

• г. Алматы

Можно ли гражданину РФ проживающему на ПМЖ в Казахстане оформлять на себя дом с участком имея вид на жительство? Еще можно ли сделать дарственное на ребенка 6 месяцев и кто будет им распорежаться (жильем)?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Удачи, Ольга!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли гражданину Казахстана, проживающему в России по РВП подать заявление в Российский суд на гражданина Казахстана, проживающему в Казахстане? Или это можно будет сделать после получения ВНЖ?

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Можно ли оформить доверенность в РФ гражданину Казахстана, проживающему в РФ и имеющему вид на жительство, на перепрописку в Казахстане на владельца квартиры, согласного прописать.

Можно ли купить дом с земельным участком гражданину Казахстана (проживающим в Казахстане и не имеющего вида на жительство в России) в России?

Хотела бы уточнить я Гражданка Казахстана хотела бы купить жильё (дом с участком) в Калининграде, имею ли я права оформить жильё на себя? Не имея гражданства и вид на жительства в РФ?

Я гражданка РФ имею вид на жительство в Казахстане, мой сын (2 года) гражданин Казахстана. Могу ли я уехал в РФ временно и не отказываясь от вида на жительства в РК сделать своему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Какие документы для этого нужно?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Гражданинка Киргизии имея здесь вид на жительство избила гражданинку Казахстана какое будет ей наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение