Скажите пожалуйста есть ли поправки по этой статье. Если есть то под каким номером. Статья 228 часть 1

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №13713759

Скажите пожалуйста есть ли поправки по этой статье. Если есть то под каким номером. Статья 228 часть 1

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
12.01.2018, 07:23

Елена К вашему сведению пока нет ни каких поправок в часть 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ И в ближайшее время не планируется внесение изменений в эту часть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе.

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе. Особенно по статье 228 прим 1 часть 4 все это через статью 30 часть не помню. И статья 111 часть 4 убийство по не осторожности.

Адвокат г. Новосибирск
21.11.2015, 06:04

Нет, поправок по этим статьям нет. Если и будут в дальнейшем, то скорее всего только к ужесточению наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новочеркасск

Скажите, пожалуйста, вышли ли ли поправки к статье 72 о сокращении срока для заключенных?

Скажите, пожалуйста, вышли ли ли поправки к статье 72 о сокращении срока для заключенных? И если они вышли, то когда вступит в силу? Распространится ли это на статью 222 часть 1 и статья 228 часть 1?

Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
03.10.2008, 09:02

Еще не приняты. Но, если будут приняты, то распространятся навсех, вне зависимости от статей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижняя Тура

Скажите пожалуйста есть ли какие-то поправки по этой статье?

Мужчину осудили по статья 228 часть 2 (употребление) дали 3 года 10 месяцев. Скажите пожалуйста есть ли какие-то поправки по этой статье? Может ли эта статья попасть под амнистию? Можно ли по этой статье выйти по удо?

Юрист г. Ставрополь
25.03.2015, 20:30

--- никаких поправок нет. данная статья никогда не подпадает под амнистию. по УДО выйти может любой осужденный

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.03.2015, 20:35

Действующая редакция:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Ст.79 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

Про амнистию пока неизвестно, но маловероятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Адвокат г. Тула
15.01.2016, 13:35

Нет и не наблюдаются если и будут то только в сторону увеличения это же наркота.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
15.01.2016, 17:41

Добрый день.

Нет, на текущий момент таких поправок в этом году не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Адвокат г. Кострома
17.02.2016, 07:34

Здравствуйте.

По этой статье поправок не предвидется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
16.04.2010, 17:04

под амнистию не подпадает, поправок по снижению срока наказания нет и вряд ли будут

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
17.10.2018, 08:51

Здравствуйте. Пока амнистии не планируется. У нас нет информации по данному вопросу. .Исходя из имеющихся данный момент данных амнистию пока проводить не будут по вашей статье к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ейск

Зравствуйте. Поскажите пожалуйста известно ли какие статьи подходят по амнистию 2010 года?

Зравствуйте. Поскажите пожалуйста известно ли какие статьи подходят по амнистию 2010 года? А именно меня интересует статья 228 часть 2 УК РФ срок 5,5 лет. Или может быть какие то поправки по этой статье. Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
25.02.2010, 11:15

Наталья, всё возможно и будем на это надеяться. Но закон об амнистии пока не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
25.02.2010, 11:33

под амнистию подпадают статьи по преступлениям небольшой и средней тяжести. ст 228 ч 2 ук рф - не подпадает * тяжкая, федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377 фз * дополнительное наказание в виде ограничения свободы - это надзор за лицами.отбывшими наказание

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол
Юрист г. Чебоксары
19.04.2016, 14:31

Здравствуйте. Нет, поправок не было.

Бог Вам в помощь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхняя Тура

Были ли какие-нибудь поправки в 2017 году по статье 228 часть 2?

Моего брата осудили в 2013 году по статья 228 часть 2 3 года. Скажите пожалуйста можно ли по этой статье уйти по удо и есть какие нибудь новые поправки?

Адвокат г. Курган
13.09.2014, 19:26

По УДО можно выйти по любому преступлению, исключение по данной статье, только при отбытии 3/4 назначенного срока наказания.

Действующая редакция:

ч.2 Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение