Оформление доверенности на машину и квартиру на срок 2 года для жены гражданина РБ, находящегося под следствием в РФ в сизо на Матросской тишине - условия и стоимость

• г. Гомель

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мы с мужем проживаем в РБ, подскажите пожалуйста, мой муж гражданин РБ находится сейчас под следствием в РФ в сизо на матросской тишине. Т. к. недавно у него умерла мать и скоро будет пол года нужно решить вопрос с квартирой и нужно его присутствие, можно ли оформить доверенность на машину и квартиру на меня (его жену) на 2 года, это нужно выезжать с нотариусом к нему в сизо? И сколько будет стоить оформление доверенности и выезд нотариуса в сизо? И нужно ли мое присутствие в Москве.? Заранее огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да, понадобится нотариус. Расценки уточняйте у самих нотариусов, потому что понадобится выезд в СИЗО. Нотариус удостоверит подпись в заявлении на вступление в наследство, которое затем нужно будет направить по месту открытия наследства, а также оформит вам доверенность на ТС.