Оформление доверенности на машину и квартиру на срок 2 года для жены гражданина РБ, находящегося под следствием в РФ в сизо на Матросской тишине - условия и стоимость

• г. Гомель

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мы с мужем проживаем в РБ, подскажите пожалуйста, мой муж гражданин РБ находится сейчас под следствием в РФ в сизо на матросской тишине. Т. к. недавно у него умерла мать и скоро будет пол года нужно решить вопрос с квартирой и нужно его присутствие, можно ли оформить доверенность на машину и квартиру на меня (его жену) на 2 года, это нужно выезжать с нотариусом к нему в сизо? И сколько будет стоить оформление доверенности и выезд нотариуса в сизо? И нужно ли мое присутствие в Москве.? Заранее огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да, понадобится нотариус. Расценки уточняйте у самих нотариусов, потому что понадобится выезд в СИЗО. Нотариус удостоверит подпись в заявлении на вступление в наследство, которое затем нужно будет направить по месту открытия наследства, а также оформит вам доверенность на ТС.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей.

Как правильно нужно оформить доверенность на регистрацию права собственности квартиры. Мой дядя в настоящее время лежит в больнице ему 83 года. Врачи признали атеросклероз. Но скорее всего его скоро выпишут домой. Нужно ли для оформления доверенности вызывать врача на дом и сколько действительно заключение врача для оформления доверенности нотариусом.

Моей маме 87 лет, у неё онкология. Для оформления ей инвалидности мне нужна доверенность, заверенная нотариусом. Сколько будет стоить выезд нотариуса на дом для оформления доверенности и есть ли льготы для таких клиентов?

Ситуация такая, мой отец хочет сделать на меня генеральную доверенность на покупку квартиры (квартира будет на него оформлена), подскажите нужно ли какие-либо документы от мамы и ее присутствие у нотариуса при оформлении доверенности.

Мой вопрос касается оформления доверенности.

1. Можно ли оформить доверенность на выписку из квартиры, т.е. нужно снять с регистрации по адресу?

2. Мои родители покупают жильё, и там нужно меня тоже прописать. Можно ли и на эту процедуру оформить доверенность и нужно ли моё присутствие в процессе приобретения жилья?

Благодарю за ответ.

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Какая доверенность нужно оформить на свою супругу для покупки квартиры через ипотеку, но у меня нет возможности присутствовать при этом. Нужно ли ее присутствие у нотариуса при подписании доверенности. Так как мы находимся в разных городах, какая должна быть форма доверенности. И сколько она будет стоить?

Нужно оформить доверенность на представление прав сына в военкомате, медицинских учреждениях и т. д. сейчас нужно, чтобы получить выписку из его мед карты. Сын учится в Москве, я живу в Ростовской области. Сможет ли он В Москве оформить такую доверенность на меня (мать)? нужно ли мое присутствие при оформлении доверенности? И если можно оформить, то будет ли она действительна в Ростовской области? Спасибо.

Есть основная доля в квартире у мужа, небольшая у матери мужа. Сам муж в СИЗО под следствием надолго. Квартира до брака. У жены сейчас есть генеральная доверенность на квартиру. Как сделать часть квартиры в собственность жене по этой доверенности? И чтобы потом не оспорили, и чтобы мать не знала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На книжку матери на меня приходит пенсия по потере кормильца. На данный момент мне 17 лет. в пенсионном отделе сказали что нужно оформить нотариальную доверенность на меня и открыть счёт в банке. Вопрос: нужно ли моё присутствие у нотариуса и сколько будет стоять услуга нотариуса в оформлении этой доверенности?

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности дооформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я гражданин Республики Беларусь, нахожусь в Москве. Могу ли я выписать у Вас генеральную доверенность на свою мать, что бы она без меня смогла продать квартиру в РБ и сможет ли она выписать меня по этой доверенности без моего присутствия? Мать находится в РБ, у меня есть ее паспорт. Сколько стоит такая доверенность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение