В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета?

Читайте также:
• г. Усолье-Сибирское
Вопрос №13713970

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

Ответы на вопрос:

Юрист #5941074
Юрист г. Улан-Удэ
12.01.2018, 09:05

Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о замене категории годности в военном билете, с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии Вашего здоровья. Возможно потребуется прохождение дополнительного мед. освидетельствования (ВВК) для подтверждения годности.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское
Вопрос №13714128

Я поменял категорию годности на А! а как убрать эту запись с военного билета а именно Категорию В, чтоб была только А

Похожие вопросы

Смена категории годности в армии

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Юрист г. Тольятти
19.08.2014, 21:26

Обратитесь в военкомат за разъяснениями. Но всё решит комиссия ВКК. Шансов мало. Пробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.08.2014, 16:54

Здравствуйте! Изменить категорию годности возможно, но даже в случае изменения категории годности с В на А призыву Вы не подлежите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2018, 18:19

Здравствуйте, можно пройти переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что если вам до 26-ти лет включительно, то вы будете призваны на военную службу по призыву, т.к. с 9-го января 2018-го года будут призывать тех, кто поменял категорию с "В" на "А/Б".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли призвать на военные сборы.

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Юрист г. Дылым
01.08.2014, 13:18

Добрый день! Да, могут призвать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Юрист г. Новосибирск
23.12.2015, 15:40

Здравствуйте! Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Мурманск
14.02.2022, 15:23

Для того, чтобы поменяли категорию годности, необходимо заново проходить ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.02.2022, 15:29

Без освидетельствования ввк подобное невозможно. Для освидетельствования нужны веские основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.02.2022, 15:33

К сожалению законом не предусмотрено изменение категории годности военнослужащему по призыву по его желанию. Только если он перенес заболевание, либо поступает на военную службу по контракту, либо поступает в военный ВУЗ, либо в военкомате при определении категории годности допустили ошибку (хотя маловероятно это доказать), то подлежит направлению для прохождения ВВК. А так если здоровье изменилось в лучшую сторону, то после службы необходимо обратиться с письменным заявлением в военкомат. Для более детальной консультации можете обратится в личку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к.

У меня украли военный билет. Мне 28 лет. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет и могу ли я пройти повторную комиссию на замену категории, т.к. я полностью здоров?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2015, 07:10

Подавайте заявленеи на восстановлении в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию.

Мне 18 лет выдали военный билет с категории В. мне шас 22 года могу написать заявления чтобы меня забрали в армию. Или мне поменяли категорию военном билете.

Юрист г. Алейск
16.09.2016, 13:54

Здравствуйте! категорию без ВВК Вам никто не поменяет

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос от подписчика.

Руслан

Здравствуйте! Замене военного билета в связи с неправильным заполнением военного билета с предыдущим военкоматом в течение какого срока происходит?

В течение 14 дней можно получить?

Если в предыдущим военном билете стоит категория А и в таком случае, заново нужно проходит мед комисию?

Заранее спасибо!

Или за меня может брат получить военный билет если я с заявлением буду обращаться к начальнику и буду там указать про это.

Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2019, 12:25

Замена ВБ происходит в течение 30 дней, все записи сохраняются и по новой ничего проходить не надо, замена производится по месту постановки на воинский учет, при этом в ВБ делается отметка "дубликат"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Можно ли после прохождения медицинского переосвидетельствования поменять категорию,

Можно ли после прохождения медицинского переосвидетельствования поменять категорию, указанную в военном билете с категории В на категорию А без призыва в армию, т.к. человек в возрасте 24 лет находится в запасе. Есть желание поступить в ВУЗ, где требуется военный билет с категорией А.

Юрист г. Подольск
20.03.2013, 00:01

Здравствуйте.

Если здоров (категоррия А) то служить, не здоров (категория В) - в запас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Поэтому у меня вопрос к Вам могу ли я как то изменить военный билет и отслужить в армии я очень хочу в армию.

Мне 21 год у меня инвалидность 3-ей группы. Мне военкомате дали Д категорию в военном билете. Поэтому у меня вопрос к Вам могу ли я как то изменить военный билет и отслужить в армии я очень хочу в армию. И из за моего военного билета я не могу устроиться на работу. Как с этим быть? Заранее спасибо.

Юрист #5056179
Юрист г. Нижний Ломов
07.08.2016, 00:56

Вы можете эту проблему решить Только в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение