Жильцам частично передаваемого дома отказывают в передаче жилья городу - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Наш дом, находиться в республиканской собственности, переданный в оперативное управление одному из республиканских учебных заведений, в этом общежитии мы живем многие более 10-15 лет. Имеем ордер на заселение и бессрочный договор найма. В настоящий момент руководство уч. заведения на общем собрании жильцов в начале июня 20111 года поставил вопрос о передачи части дома с постоянными жильцами городу. Для этого частично была проведена частичное переселение жильцов одного блока в другой. На собрании было сказано, в случае нехватки площади при переселении одного блока в другой (из блока Б в блок А, рассматривается передача 8 и 9 этажа блока Б вместе с блоком А городу. В связи с этим жильцам 8 и 9 этажа блока Б было отказано в переселении в блок А. Сейчас Руководство готовит документы на передачу городу только блока А, а оставшимся жильцам 8 и 9 этажа отказывают в передачи их жилья городу, правомочно-ли это, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Арина вопрос сложный

надо разбираться с изучением документов при очной консультации, встрече у юристов

Вообще право распоряжаться принадлежит его собственнику

республиканской собственностью распоряжается Минимущество ЧР

принимает комитет по управлению имуществом г. Чебоксары

вопросы по дальнейшей приватизации жилья решают соответствующие жил и соц отделы администрации

с блоками-секциями, этажами, кому можно и кому нельзя возможно действительно что-то напутано потому что получиться что одни будут иметь возможность приватизировать жильё, а другие так и остануться в вечном найме, что в принципе противоречит Конституционному принципу равенства всех перед законом (для всех должны быть одинаковые условия)

надо разбираться

вопрос сложный. это платная работа

обращайтесь к юристам, адвокатам, в юр. фирмы г. Чебоксары

например в РБК консалтинг

имейте в виду что работная платная, а при обращении нужно иметь при себе все имеющиеся документы чтобы правильно. а не только на словах объяснить ситуацию

удачи вам!

evgenyi1208@yandex.ru

http://www.evgenyi1208.narod.ru/

P.S/ Имейте в виду что срок для бесплатной приватизации жилья истекает 1 марта 2013 г.

его уже 1 раз продляли и вряд ли будут продлять ещё

то есть времени для оформления документов (если вы хотите приватизировать комнату) остаётся совсем немного

всё нужно делать срочно