Подоходный налог для студентов - нужно ли платить его за материальную помощь для детей-инвалидов

• г. Узловая

Здравствуйте. Моя дочь обучается в ВУЗ. . Получает материальную помощь в институте, как ребенок инвалид, потерявший кормильца. Должна ли она платить подоходный налог с этого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ариф!

Подоходный налог с материальной помощи для ребенка инвалида, потерявшего кормильца, не платится

Полный список доходов, по которым надо или не надо платить НДФЛ смотрите в ст. 208 и ст. 217 НК РФ, перечислять здесь все подряд не имеет смысла.