Подоходный налог для студентов - нужно ли платить его за материальную помощь для детей-инвалидов

• г. Узловая

Здравствуйте. Моя дочь обучается в ВУЗ. . Получает материальную помощь в институте, как ребенок инвалид, потерявший кормильца. Должна ли она платить подоходный налог с этого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ариф!

Подоходный налог с материальной помощи для ребенка инвалида, потерявшего кормильца, не платится

Полный список доходов, по которым надо или не надо платить НДФЛ смотрите в ст. 208 и ст. 217 НК РФ, перечислять здесь все подряд не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и в связи с этим пенсионный фонд отказал ей в получении пенсии. Но несколько курсантов этого института получают данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право получать пенсию по потере кормильца?

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Сейчас она обучается в Кузбасском институте федеральной службы исполнения наказания и пенсионный фонд отказал нам в выплате пенсии. Но несколько курсантов этого Вуза получают продолжают получать данный вид пенсии. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?

Дочери 18 лет и она учится по очной форме обучения в институте. Дети, потерявшие кормильца получают пенсию если обучаются на очном отделении а могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на дочь для ее обучения?

Здравствуйте) После реструктуризации кредита в банке, я должна заплатить подоходный налог. Попыталась изучить закон о подоходном налоге, но так и не поняла, какой материальный доход или материальную выгоду я получила. Продолжаю платить кредит. Процентная ставка 19,56

Дочь обучается в институте. Могу ли я расчитывать на сниженный подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 85 лет, у нее в собственности земельный участок (сельхоз угодье), она получает доход от сдачи этого участка в аренду агрофирме. Должна она платить налог с этого дохода?

Моя дочь получила по наследству от отца земельный участок, должна ли она платить налог, если ей 17 лет и она получает пенсию по потере кормильца.

Моя дочь не получает пенсию по потере кормильца, пенсионный отвечает, что она является сотрудником ФСИН, а она только обучается, и является курсантом Кузбасского института ФСИН. МОЖЕТ ЛИ ПОЛУЧАТЬ ОНА ПЕНСИЮ И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение