Могу ли я сейчас уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 2 г)?

• г. Санкт-Петербург

Когда ребёнку было 1.5 г я вышла на работу. Могу ли я сейчас уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 2 г)?

Если я буду увольняться, нужно ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Дело в том что понятия отработки в трудовом кодексе не существует. Это Ваша обязанность как работника предупредить работадателя за две недели до увольнения о своем намерении уволиться. В последствии по соглашению сторон вас могут уволить и раньше.