Как переоформить право собственности на приватизированную квартиру?
• г. Уфа
Я живу в приватизированной квартире, прописан, а свидетельство на права собственности оформил 3 года назад на знакомую (не родственник). Сейчас хотел бы переоформить право собственности на квартиру на себя. Как это сделать, какие документы нужны? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (4):
г. Кривой Рог
Здравствуйте, Зиния Варисовна! Нынешний собственник квартиры может подарить Вам квартиру или продать, без согласия Вашей знакомой, на которую Вы оформили квартиру, Вы не сможете переоформить на себя право собственности на квартиру на себя.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спросить12.01.2018, 10:39,
г. Тоцкое
Здавствуйте! Просто заключить сделку купли-продажи или дарения. Пакет локументов тот же, что и три года назад. Оформляйте договор и росреестр на регистрацию.