Здание оценили в бти на 700 тыс. что делать дальше?

• г. Кашин

Бабушка является пайщиком в потребительском кооперативе. Живет уже несколько лет в доме по договору найма.

Хочет выкупить дом (т.к приватизация не распространяется на кооперацию). здание оценили в бти на 700 тыс. что делать дальше? К кому идти писать заявление? К какому органу обращаться в Кашине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя! Надо обратиться в правление кооператива с заявлением.

Во-первых, о каком кооперативе идет речь? Если о сельхозкооперативе, то приватизация распространяется на данные помещения (ст.4 Закона о приватизации).

Во-вторых, о каком договоре найма идет речь? необходимо установить, что данных договор заключался как д-р социального найма, тогда у Вашей бабушки есть право на приватизацию.

в-третьих, если собственником жилья является какой-либо другой потребительский кооператив, то выкупить жилье можно только с согласия собственника.