Здание оценили в бти на 700 тыс. что делать дальше?

• г. Кашин

Бабушка является пайщиком в потребительском кооперативе. Живет уже несколько лет в доме по договору найма.

Хочет выкупить дом (т.к приватизация не распространяется на кооперацию). здание оценили в бти на 700 тыс. что делать дальше? К кому идти писать заявление? К какому органу обращаться в Кашине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя! Надо обратиться в правление кооператива с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, о каком кооперативе идет речь? Если о сельхозкооперативе, то приватизация распространяется на данные помещения (ст.4 Закона о приватизации).

Во-вторых, о каком договоре найма идет речь? необходимо установить, что данных договор заключался как д-р социального найма, тогда у Вашей бабушки есть право на приватизацию.

в-третьих, если собственником жилья является какой-либо другой потребительский кооператив, то выкупить жилье можно только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка является пайщиком в потребительском кооперативе. Живет уже несколько лет в частном доме по договору найма.

Хочет выкупить этот дом либо приватизировать.

Нам сказали, что Приватизации подлежат жилые помещения в сельхозкооперативах и приравненных к ним потребительских кооперативах. В нашем случае речь идет о таком виде потребительской кооперации как потребительское общество. Когда Можно говорить о родственности с сельхозкооперацией? Какая формулировка должна быть в документах?

Бабушка является пайщиком в потребительском кооперативе.

Хочет выкупить этот дом либо приватизировать.

У нее есть ордер государственного образца, живет уже несколько лет в частном доме по договору найма. Можно ли через суд признать договор найма социальным на основании того, что ордер государственный был выдан при советской власти. Ведь частной собственности тогда не было же. Какие статьи регулируют этот вопрос?

Нужна юридическая консультация. Женщина много лет является пайщиком в кашинском потребительском кооперативе и живет в доме, построенном на средства кооперации. (тогда еще государственной) хочет выкупить этот дом, либо приватизировать.

У нее есть ордер государственного образца, живет уже несколько лет в частном доме по договору найма. Можно ли через суд признать договор найма социальным по суду?

Ведь частной собственности в советское время не было же. Какие статьи регулируют этот вопрос? Какие документы поднять для суда?

Супруг раньше был прописан в доме у бабушке, затем бабушка приватизировала дом и супруг был включен в приватизацию. Сейчас он там не прописан. Имеет ли он долю в этом доме? Приватизация является долей в собственности. Если брать справку в БТИ будет ли фигурировать этот дом или нет? Или приватизация дома не имеет отношение к долям собственности?

Я являюсь собственником апартаментов в доме. Дом состоит только из апартаментов-нежилых помещений. Дом строился потребительским кооперативом. Никто из собственников апартаментов не является членом кооператива. Сейчас кооператив пытается навязать нам свои услуги по содержанию дома и придомовой территории, требует подписать договор. Можем ли мы отказаться от этих услуг и договора?

Нанимателем дома, который я хочу приватизировать, является моя мама. Ордер с красной полосой (служебный). Иск к администации на приватизацию уже был, но от этого иска отказались. В приватизации буду учавствовать я и моя несовершеннолетняя дочь, моя мама раньше уже учавствовала в приватизации. Хочу заключить договор соц. найма, но заявление должен писать наниматель. Смогу ли я приватизировать дом, после того, как мама заключит договор соц. найма с муниципалитетом (дом является муниципальной собственностью). C этим договором нужно идти в администрацию или в суд? Как пооступить? Что нужно делать? Подскажите пожалуйста!

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Я покупаю у своей бабушки дом в деревне. Бабушка прописана в этом доме, возможно ли оформить договор купли-продажи не выписывая бабушку из дома? После покупке дома бабушка и дальше будет прописана в нём.

Мы живем в доме бабушки она хочет подарить дом нам, но бабушка живет у тети, она нам дом продает, бабушка о продаже дома ничего не знает. Тетя не дает ей ничего подписывать. Как нам быть?

Можно ли ссылаться на закон о потребительской кооперации РФ при подачи иска по гаражному потребительскому кооперативу? Или только гк РФ, устав и закон о кооперации в СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение