Существуют ли варианты размена на три семьи или продажи квартиры или частичной приватизации.

• г. Сочи

7 человек прописано в неприватизированной квартире, три сестры и четверо детей. Трое детей несовершеннолетние. Три семьи - три комнаты. Одна семья - мать (она же ответственный квартиросъемщик) не проживают в квартире с 2002 г. Я оплачиваю все ком. услуги, в т.ч. и долги по кварт. Плате уехавшей сестры. Уехавшая сестра живет за границей, с нами не общается, связаться с ней нет возможности (уехала с кришнаитами). Существуют ли варианты размена на три семьи или продажи квартиры или частичной приватизации. Я работаю только на квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Частичная приватизация квартиры невозможна по закону. Также и продать не приватизированную квартиру нельзя. По закону возможен только обмен. это очень сложно, практически невозможно практически. Для этого вам нужно найти три не приватизированные квартиры и по лучить согласие на обмен у членов Вашей семьи. А Вы сами пишете, что найти сестру невозможно. Есть правда другие варианты, например обратиться с заявлением в организации, предоставляющие коммунальные услуги о перерасчете платежей, ссылаясь на отсутствие указанных лиц (ст. 155 ч.11 Жилищного кодекса РФ).