Проблема с исправлением ошибки в заявлении для ФНС - нужно ли повторно заверять и платить?

• г. Ставрополь

Я являюсь директором ооо и решила добавить новые виды деятельности, подготовила заявление и заверила его у нотариуса, но при сдаче заявления в фнс обнаружили ошибку в оквэд (не хватало одной цифры). Обратившись к нотариусу с исправленным листом, что бы его заменили, получила отказ. Он мне сказал, что нужно заново распечатыватьс заявление и заверять платно ещё раз. Действительно ли надо все делать заново и платить?

Ответы на вопрос (1):

Услуги нотариуса платные и ошибка допущена не нотариусом, а Вами. Заявление нужно будет распечатать заново и если Вы не договорились, то оплатить. Внимательно прочитайте документ чтобы не было ошибок

Спросить
Пожаловаться

Обратились к нотариусу с целью составить заявление Р 13001 на внесение менений в Устав + заверение подписи. При составлении заявления, нотариус допустил ошибку, следовательно, после предоставления документов в налоговую, получили отказ. Нотариус согласился переделать заявление бесплатно, а за заверение подписей платить заново. Скажите, пожалуйста, имеет ли право нотариус брать плату заново за заверение, если полностью его ошибка?

Скажите если заверили у нотариуса заявление по форме # Р 13014, получили решение об отказе в налоговой. Новое исправленное заявление нужно заново заверять у нотариуса?

Мы подготовили заявление на Регистрацию юр.лица, получилось 6 листов, пришли к нотариусу заверять подпись заявителя, а нотариус сказал, что в регистрирующий орган подается только три листа заявления (на которых есть подпись заявителя). Правильно ли это? А как же, к примеру, лист, где описаны виды деятельности?

Заранее спасибо за ответ!

Меня интересует вопрос о заявлении о выходе из гражданства. Нотариус предоставляла черновой вариант заявления, но при проверке я ошибки не заметила. Прочитав заявление дома заметила ошибку. Может ли нотариус переделать его исправить ошибку бесплатно, или надо будет заново делать заявление?

У меня такая ситуация.

Я решил зарегистрировать себя в качестве ИП, подготовил документы на 4 листах и отнёс нотариусу (3 листа - заявление, 1 лист - коды ОКВЭД).

Нотариус прошил 3 листа заявления, а четвёртый просто "продырырявил" дыроколом, взяв за работу 2000 рублей.

Я оплатил госпошлину в сбербанке в размере 800 рублей и отнёс все документы в налоговую. У меня забрали только прошитые нотариусом листы.

Прошло 10 дней (по закону 5, но речь не об этом) и вчера в налоговой мне вручили отказ. Документ об отказе имеется. Причина указана - не предоставлена 4 страница с кодами ОКВЭД.

Вчера же я пошёл к тому же нотариусу ругаться, но секретарь сказала, что они всегда заполняли только 3 листа, а четвёртый я должен подшивать самостоятельно.

Но как же такое возможно?

Я совсем не юрист, но понимаю что нотариус должен заверить документы в доказательство того, что я потом ничего туда не допишу, и не приложу других листов.

Сегодня съездил к другому нотариусу, заверять заново. Мне заверили все 4 листа за 400 рублей и сказали что нотариус должен заверять 4 листа.

Теперь я хочу подать в суд на нотариуса и потребовать возместить мне ущерб за услуги нотариуса (т.е. 2000 рублей) и 800 рублей за госпошлину (т.к. госпошлину мне пришлось оплачивать ещё раз). Потому что из-за его неправильной работы - я потерял и деньги, и, что самое обидное, время.

Есть ли какой-либо документ или закон, на основании которого нотариус заверяет документы? Что-нибудь вроде "порядок заверения документов нотариальной конторой"?

И может быть уже случались подобные случаи, решались ли они в пользу истца?

Спасибо.

Мы ООО решили добавить новый ОКВЭД без изменения устава, Подскажите пожалуйста как правильно произвести эту процедуру, нужно ли форму 14001 заверять у нотариуса если ее понесет в ИФНС руководитель лично. В какие сроки мы обязаны предоставить заявление 14001 в ИФНС? Что будет если деятельность по новому оквэд началась 01.01.2014, а заявление предоставим 10.01.2014?

Заранее благодарна за ответ! Спасибо!

Мне надо было для дела заверить копию рукописной справки о том, что один человек уведомлён мной о том-то, о том-то определённого числа с подписью этого человека о том, что он уведомлён. Я с подлинника справки отсветила ксерокопию и обратился к нотариусу. Нотариус отказался нотариально заверять копию справки, сказав, что такие документы нотариусы не заверяют. По моей просьбе он мне подготовил официальный отказ (почему-то не на официальном бланке), где было написано, что нотариус не может удостоверить подпись, так как она выполнена не в присутствии нотариуса (хотя я нотариуса о заверении подписи и не просил). Мне надо было нотариально заверить тождественность копии справки подлиннику рукописной справки. При этом нотариус установил мне срок для обжалования его отказа в суде 10 дней. Правомерны ли действия нотариуса? Отказ в нотариальных действиях может быть обжалован только в течение 10 дней с момента вынесения такого отказа? Или же Закон устанавливает другой срок для обжалования нотариальных действий? Законен ли отказ нотариуса в данном случае? Могу ли я подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату? Что ему может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус заверил уведомление по форме Р 15001. Налоговая в приеме отказала, обнаружив ошибку на стр.4, лист Б, с.1. В п.1, где нужно выбрать заявителя, в клеточке, вместо цифры 4, по ошибке поставили галочку. Нотариус ошибки не заметил и заверил неверно составленное бухгалтером уведомление. Должен ли теперь нотариус заверить повторно новое уведомление бесплатно?

Уважаемые юристы!

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение