Спросить бесплатно

Добрый день, Аслан! Я проходила службу в г.Владикавказе в зоне вооруженного

Аслан! Я проходила службу в г.Владикавказе в зоне вооруженного конфликта в Северо-Кавказском регионе и выполняла задачи по ликвидации конфликта октября-ноября 1992 года с декабря 1995 года по декабрь 2001 года на различных должностях младшего и старшего начсостава. Начала со звания мл. сержанта в/с. Уволена в звании майора в/с. В период с декабря 1995 г. по август 1998 г. УИС находилась в ведомстве МВД РСО-А. Этот период и явился объектом спора, т.к. решением суда на основании приказа МВД РСО-А, в котором определены периоды моего участия в выполнении задач, взысканы компенсационные выплаты, но в резолютивной части не указано о зачете выслуги в льготном исчислении. В решении суда за периоды с сентября 1998 г. по 2001 г., когда УИС перешла в ведомство Министерства юстиции, это указано, и этот период мне засчитывают в льготном исчислении. Суть в том, что в одном регионе выслуга лет засчитывалась по приказу, а в Москве с этим не согласны и требуют снижение выслуги лет спустя 12 лет после увольнения.

вопрос №13714975
прочитан 11 раз

Добрый день! Если у вас есть судебное решение о том, чтобы эти 3 года суд признал в льготном исчислении 1:3, то Пенсионный фонд должен должен исходить из судебного решения.

Москва как не согласна и как может требовать, если они не обжаловали судебное решение. Не исполнять судебное решение по-другому не вариант. Исполнительный лист вам суд выдал?

Вы бы могли мне на электронную почту law.aslan.doev@gmail.com скинуть судебное решение и исковое заявление?

Похожие вопросы

юрист Добровольский Андрей Вячеславович:

Здравствуйте, Дмитрий! При всем моем желании помочь Вам в Вашем вопросе, не могу этого сделать, поскольку в российском законодательстве,


юрист Колесник Эльвира Викторовна:

Подавайте через Администрацию (принцип одного окна). Они дадут ответ, если откажут, то обратитесь к любому юристу.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Нет, так как у Вас не было 20 лет выслуги.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Ношение возможно с учетом следующей нормы: ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Добрый день! Вам нужно изначально обратиться письменно в МВД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X