Определяющие факторы для запроса отсрочки государственной пошлины при подаче иска, помимо подтверждения сложного финансового состояния и состояния расчетного счета

• г. Пучеж

На основании чего можно просить отсрочки уплаты государственной пошлины при подаче иска, кроме представления подтверждения о сложном финансовом состоянии, т.е. о состоянии расчетного счета?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Предполагаю, что речь идет об арбитражном судопроизводстве (речь о справке о состоянии расчетного счета), в таком случае, можете на словах добавить об отсутствии оборотных средств, которые могли бы быть направлены на уплату государственной пошлины, думаю, будет достаточно.

Всего доброго,

С уважением,

Согласно ч 4 ст 102 АПК РФ Арбитражный суд исходя из имущественного положения лица,учавствующего в деле,вправе отсрочить или рассрочит уплату им государственной пошлины либо уменьшить её размер.Исходя из этого представьте в суд документы подтверждающие сложность имущественного положения.УДАЧИ