Как уменьшить налог при продаже квартиры, приватизированной и наследованной?

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос по оплате налогов, в апреле 2016 года приватизировали квартиру в трёх долях, я, мама, сестра (проживали в ней всю жизнь, получена от государства). В январе 2017 мама умерла, вступили в наследство с сестрой, двое владельцев. На данный момент есть покупатель на квартиру, но т.к в собственности она менее трёх лет естественно налог будет приличным. Есть ли способы уменьшить налог при продаже тк квартира была приватизирована раз, получена в наследство только 1/3 на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Платить налог в таком случае придется, но и уменьшить его на законных основаниях в ряде случаев вполне возможно. Выход всегда есть.

Только если вычет завить по 1 млн на каждого.

Если каждый продаст свою долю по отдельному договору купли продажи.

В любом случае сразу все делается у нотариуса, так как у Вас доли.

А с остальной части дохода придется платить 13%.