Увольнение в декретном отпуске при работе по срочному договору - условия и права работодателя

• г. Сургут

Добрый день! Могут ли меня уволить в декретном отпуске, если я работаю по срочному договору и нахожусь на декретном месте? И в каком случае раболотодатель в праве меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, есливыходит основной работник из декретного отпуска, то трудовые отношения с вами расторгаются, также можно сократить ставку при сокращении численности штата.