Сельские работникам культуры.

• г. Красноярск

Я работник культуры, при реорганизации с сентября месяца 2017 г с работников культуры сняли 25% сельские, объясняя тем, что район сам их устанавливает и сам их может снять. Однако на 2017 год в фонд оплаты в ранее юридические организации культуры, сельские были заложены и выплачивались. Краевая профсоюзная организация разъяснила, что при реорганизации бюджетных учреждений культуры подписано соглашение о сохранении всех компен 6 сационных выплат. Администрация Манского района отвечает, что это их право выплачивать сельские или нет. И сельские выплаты в положении об оплате труда для работников культуры относятся к персональном. Запросили подтверждающий документ, что сельские выплаты относятся к компенсационным.

Имеет ли право отказать в оплате за первичный медосмотр директору учреждения культуры его работодатель - администрация села, ссылаясь на то что в положении об оплате труда разработанного этой администрацией для данного учреждения культуры не сказано об оплате медкомиссии. Мою ссылку на приказ Минздрав и ТК РФ, где сказано, что работники данных учреждений имеют право на оплату проигнорировали.

Разве локальный акт (местное положение об оплате труда) может отменять ТК РФ и Приказ Минздрава?

Права ли администрация отказывая в оплате?

Первичный медосмотр при трудоустройстве было сказано пройти опять же работодателем, администрацией села, это не личная инициатива директора клуба.

В Муниципальном АВТОНОМНОМ Учреждении есть штатное расписание, утвержденное Управлением культуры города. Деньги на заработнуб плату работникам выделяются из городского бюджета согласно Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений. В этом положении перечислены должности и оклады работников того штата, на который выделяются средства. Также есть работники, работающие по срочным трудовым договорам. Оплата труда таких работников производится из внебюджета (средства от приносящей доход деятельности). Правы ли мы, когда говорим Управлению Культуры, что работники, которые приняты по срочным трудовым договорам с оплатой труда из внебюджета не должны называться теми должностями, которые указаны в городском Положениии об оплате труда работников муниципальных учреждений. Ведь мы муниципальное АВТОНОМНОЕ учреждение! Заранее благодарна за ответ. Я обычный кадровик, юриста в организации нет. : (

В нашей организации ежегодно, к отпуску выплачивались оздоровительные. Эти выплаты прописаны в положении "об оплате труда работников..." п. 6"Единовременные выплаты, не связанные с результатами деятельности Организации. Источником выплат является фонд потребления Организации. Выплаты производились по итогам предыдущего года. В 2017 году сменился основной акционер предприятия, гарантируя выполнение обязательств предыдущего основного акционера. Изменений в положении "об оплате труда работников..." не производилось. По итогам 2016 года у Организации была прибыль в размере 10 000000 руб. Именно из этой суммы должны были быть произведены выплаты. На словах, работодатель обещал оздоровительные. Но на коллективное письмо с просьбой о выплатах, не отреагировал.

Вопрос в следующем... Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию или законодательно, на работодателя не повлиять?

Добрый день. В локальных актах организации и в межотраслевом соглашении хмао не указано, что для получения подъемных молодой специалист должен написать заявление. Значит администрация должна выплатить два фонда в течение месяца без заявления, а потому что обязана! Выплата не производилась и работник спустя год написал заявление на выплату подъемных единовременной выплаты в рамере двух фондов оплаты труда. Статус молодого специалиста спустя год утрачен. Имеет ли право организация отказать в выплате? Как доказать, что выплата ЗАЯВИТЕЛЬНОГО характера? Подскажите, может ксть нормативный акт, который говорит о необходимости такого заявления Спасибо.

Положение об оплате труда принято общим собранием в июне, в сентябре директор хочет внести изменения: "узаконить" оплату труда внештатных работников из Фонда стимулирующих выплат и убрать стажевые выплаты из Положения. Имеет ли он на это право и должен ли уведомить за 2 месяца? Спасибо!

Работаю учителем в школе, с июня месяца директор лишает всех работников стимулирующих выплат. Убирает оплату за заведование кабинетом и оплату за надомное обучение, объясняя это отсутствием денег в районе. Имеет ли она или администрация района на это право?

В трудовом договоре, раздел об оплате труда и социальные гарантии звучит следующим образом:

4. Оплата труда и социальные гарантии

4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работнику устанавливается заработная плата на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края №1337 от 17.12.2008 года «О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и отдельных государственных учреждений физической культуры и спорта Краснодарского края».

4.1.1. Оклад (должностной оклад) в размере:5622 (пять тысяч шестьсот двадцать два) рубля 00 копеек.

4.1.2. Компенсационные выплаты:

4.1.2.1. Работнику предоставляются компенсационные выплаты установленные законодательством Российской федерации и локальными нормативными актами Работодателя;

4.1.3. Стимулирующие выплаты:

4.1.3.1. Работнику предоставляются стимулирующие выплаты установленные законодательством Российской федерации и локальными нормативными актами Работодателя;

Повышающие коэффициенты к окладам устанавливаются на определенный период (месяц, квартал, полугодие, год), но не более чем на 1 год, в течение соответствующего календарного года приказом Работодателя, с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.

Скажите, т.к. не указан размер компенсационных выплат и стимулирующих выплат, то может ли работодатель по своему усмотрению менять размер стимулирующих выплат и даже просто платить оклад? Не нарушает ли права сотрудника этот пункт договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работникам учреждения №1 вручено уведомление о сокращении должности при оптимизации штатного расписания после реорганизации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2. Работник подал заявление на расторжение трудового договора до истечения срока по п.3 статьи 180 ТК РФ, заявление работодателем не было удовлетворено, работник продолжает трудиться в учреждении №2 до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением. Положение по оплате труда Учр..№1 предусматривает обязательные выплаты: оклад, выплаты за условия труда, за непрерывный стаж работы в учреждении, а также стимулирующие выплаты.. В учр №2 оплата труда отличается в связи с отсутствием доплаты за условия труда (вредность) и размером стимулирующих выплат. В результате у работника за два месяца может уменьшиться средний заработок, в том числе для расчета компенсационных выплат при увольнении и пособия по безработице.

Вопрос: Как оплачивается работа в течение этих двух месяцев - по Положению Учр.№2 или по среднему заработку, сложившемуся на момент предупреждения об увольнении в связи с сокращением должности?

На территории центрального поселения находится два сельских клуба. Один клуб поселенческий другой межпоселенческий сельский клуб. По передаче полномочий от поселения на район услуг организаций культуры администрация района просит включить в соглашение и передачу межпоселенческого клуба что увеличивает стоимость соглашения в разы. Законно ли такое требование района?

Я являюсь работником бюджетной организации. У нас в районе всем бюджетникам уже 3 месяца (четвертый) не выплачивают персональный повышающий коэффициент, обосновывая тем что не подписана тарификация, однако добавляют к зарплате небольшой стимулирующий фонд. Бухгалтерия отказывается предоставлять какую-либо информацию по этому вопросу, однако всех интересует когда тарификацию установят компенсируют ли ее за пропущенные 3 (4) месяца? Куда необходимо обратиться для ускорения процесса выплаты коэффициента? И: насколько правомерна не выплата персонального повышающего коэффициента, если в Положении об оплате труда к Коллективному договору прописана ежемесячная его выплата (кроме летнего периода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение