Как устроиться официально, при полной опеке над одним из родителей и при этом иметь отсрочку от армии?

• г. Казань

Как устроиться официально, при полной опеке над одним из родителей и при этом иметь отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У вас опека или оформлен уход, так как это разные понятия. Опекуны имеют возможность официального трудоустройства, а при уходе нет. Во втором случаи необходимо снять уход и только после этого трудоустроиться, но только отсрочки от армии не будет, только по медпоказаниям.

Спросить
Пожаловаться

Возможно только надомником, удаленная работа, по компу например, и т.д. В противном случае могут лишить опекунства, какой же уход, если на работе целый день.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Муж опекун матери поэтому отсрочка от армии, мы официально не расписаны, если распишимся официально заберут ли его в армию при том что у нас уже есть один ребенок и скоро будет второй срок 26 недель? Могут ли ему выдать военник или дадут отсрочку?

Работаю на одном из предприятий, дающих отсрочку от армии (так было до 2008 года). Отсрочка сохранилась. Могу ли я уйти в отпуск за свой счет (сроком до 1 года) с правом сохранения отсрочки?

Я вычитал, что при трудоустройстве в ППС выдаепро лазейку, как не пойти в армию, нужно устроится в ППС, но для этого нужно иметь полное среднее образование. Я обучаюсь в колледже, если я досрочно защищу диплом, то сгорит ли моя отсрочка и успею ли я устроится в органы?

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Если у молодого человека есть отсрочка по службе в армии и мы собираемся ехать на отдых в Абхазию, нужно ли иметь при себе отсрочку в письменном виде для прохождения границы? Или там это не нужно?

Отказ от отсрочки от армии при действующей отсрочки от армии по причине учебы в магистратуре распространяется на отсрочку по работе в it, или затрагивает только действующую отсрочку по учебе в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение