Поясните пожалуста как правельно выполнить даную процедуру.

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена требует отказаться от ребенка! При мойх условиях выписки из жил площади моей. Как должна проходить процедура всего выше описаного. Притом требуя чтобы все было зделано через натариуса. Сначала натариус а потом выписка. Поясните пожалуста как правельно выполнить даную процедуру. Так как ребенка мне недают видиться. Даже с решением суда.

Ответы на вопрос (2):

Николай, добрый вечер!

Сложно отвечать на Ваш вопрос, на чаше весов: прописка и ребенок.

Ну что ж - это только Ваше право....

Исхожу из того, что смогла понять: жена Вам гарантирует, что выпишется из Вашей квартиры, если Вы откажетесь от ребенка.

Ну во-первых: Вы и так можете через суд снять ее с регистрационного учета, если квартира является Вашей собственностью.

Во-вторых: через нотариуса от ребенка Вы отказаться не можете. Необходимо, чтобы мама обратилась в суд с иском о лишении Вас родительских прав, а Вы должны будете признать исковые требования.

В-третьих: не забывайте, что при лишении Вас родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, алиментные обязательства у Вас сохраняются, как и наследственные права ребенка в отношении Вашего имущества.

Всего доброго,

Уважаемый Николай. Выписка из квартиры никоим образом не связана с родительскими правами. К тому же отказ от ребенка законом не предусмотрен. Ваша жена может обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, а вы при желании этот иск можете признать.