Какая заработная плата будет учтена при уходе на пенсию - за 2000-2001 гг. или за последние годы?

• г. Грозный

Здравствуйте! В марте 2018 г. ухожу на пенсию по возрасту. За какой период возьмут заработную плату с 2000-2001 гг. или за последние года? Трудовой стаж 30 лет. Заработная плата за последний год составляет около 30-ти тысячи рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зарема, заработную плату будут брать за 2000-2001 г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате будет меньше максимального 1,2, то можно брать любые 5 лет подряд до 01.01.2002 г.