Работа без опыта и оформления - стоит ли рисковать?

• г. Ивантеевка

Я ищу работу, но опыта у меня нет (окончила университет и сидела с ребенком). Нашла работу, куда берут без опыта и обучение предоставляется. Но меня смутило то, что берут неофициально, т.е. без оформления трудового договора и трудовой книжки. Одним словом, на честном слове. Стоит ли устраиваться на такую работу? И еще один вопрос: я иногородняя (гражданство РФ), и у меня временной регистрации пока нет. В некоторых местах при устройстве на работу требуют либо прописку, либо временную регистрацию. Вправе ли они это требовать? Или гражданин России в своей стране может устроиться на любую работу без регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, если конечно вы не хотите, что бы у вас была большая пенсия, то можете там начать работу, но я вам не советую работать в неофициальной конторе. Без регистрации работа есть, не все требуют прописку и регистрацию. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, на такой работе Вам могут в любой момент как говорится дать пинком... и сказать, что впервые в жизни Вас видят и никакой зарплаты Вам не должны... Так что решать Вам....

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ,но жилья у меня своего нет, и поэтому в паспорте не стоит штамп о постояной регистрации, приходится делать временную, но при временой регистрации не дают ИНН, а без ИНН на работу по трудовой книжки не берут, подскажите что делать, если пока нет возможности сделать постояную регистрацию.?

Я гражданка РБ. Хочу устроиться на работу, где нужна санитарная книжка. Регистрации пока нет. Можно ли сделать временную регистрацию через фирмы в интернете. Это законно? Насколько я знаю, требовать регистрацию при устройстве на работу не имеют права, но, могут ли меня оформить официально без регистрации в Москве? Как мне получить санитарную книжку в Москве как гражданке РФ? Какие мои действия? Спасибо.

Предприятие принимает на работу граждан РФ не имеющих постоянную регистрацию в Спб или Лен. области. Имеют ли право сотрудники отдела персонала при оформлении трудового договора с такими гражданами, требовать от них наличие временной регистрации, или хотя бы письменного подтверждения того, что они будут оформлять временную регистрацию? Сколько можно по времени находиться на территории СПб без регистрации?

Спасибо.

Гражданин РФ, постоянная регистрация (прописка) за рубежом. В паспорте штампа прописки нет. Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Я гражданин россии. Имею регистрацию в паспорте Республика Коми город Сосногорск.

Проживаю и работаю в городе Санкт Петербург. Если я гражданин РФ и у меня есть регистрация на территории РФ, то имею ли я право проживать в любой точки своей страны без другой (временной) регистрации. На какие статьи нужно ссылаться при задержании сотрудниками проваохранительных органов. Или при устройстве на другую работу.

Спасибо.

Собрался устраиваться на работу в банк... (Сбербанк).

Собеседование прошёл, но для устройства в банк требуют прописку или временную регистрацию.

Друзей, родственников в Санкт-Петербурге нет, хозяин съёмной квартиры отказал. Остаётся один путь - заказать такую справку в конторе за деньги (через паспортный стол, с регистрацией в базе УФМС).

Вроде бы кажется что такая временная регистрация легальная, но подойдёт ли такая регистрация для работы в банке? Или же их службы безопасности не допускают таких регистраций?

Я гражданин Казахстана, У меня есть официальный трудовой договор, как основание для продления временной регистрации на год. Моя жена не имеет трудового договора, может ли она продлить временную регистрацию за счет того что является моей законной супругой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста при устройстве на работу, без официального оформления, делается запись в трудовой книжке или нет или при этом должен заключаться трудовой договор? Посоветуйте может лучше вообще без оформления не устраиваться?

На работе требуют временную регистрацию (прописка в другой области). У меня пока что нет возможности ее оформить. Работаю в магазине продавцом. Кто может проверять мою регистрацию как сотрудника и чем это грозит, если работать без временной регистрации?

С регистрацией в мурманске можно получить временную прописку (регистрацию) в Санкт Петербурге и с временной регистрацией можно устроиться на работу согласно ТК РФ (по трудовой книжке)?

в какие органы (КУДА) обратиться в СПб для получения временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение