Работа без опыта и оформления - стоит ли рисковать?

• г. Ивантеевка

Я ищу работу, но опыта у меня нет (окончила университет и сидела с ребенком). Нашла работу, куда берут без опыта и обучение предоставляется. Но меня смутило то, что берут неофициально, т.е. без оформления трудового договора и трудовой книжки. Одним словом, на честном слове. Стоит ли устраиваться на такую работу? И еще один вопрос: я иногородняя (гражданство РФ), и у меня временной регистрации пока нет. В некоторых местах при устройстве на работу требуют либо прописку, либо временную регистрацию. Вправе ли они это требовать? Или гражданин России в своей стране может устроиться на любую работу без регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, если конечно вы не хотите, что бы у вас была большая пенсия, то можете там начать работу, но я вам не советую работать в неофициальной конторе. Без регистрации работа есть, не все требуют прописку и регистрацию. Всего вам доброго.

Татьяна, на такой работе Вам могут в любой момент как говорится дать пинком... и сказать, что впервые в жизни Вас видят и никакой зарплаты Вам не должны... Так что решать Вам....