Нужно ли заверять у нотариуса доверенность для представления интересов в жилищно-эксплуатационных органах по квартире жены?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса доверенность моей жены представлять мне её интересы в жилищно-эксплуатационных органах в вопросах с её квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит какие интересы Вы будете представлять. Если это связано со сделками, предусматривающие нотариальную форму, то такая доверенность обязательна. Если интересы не связаны с ее имуществом, то подойдет доверенность заверенная ТСЖ. Но лучше всего нотариальная доверенность на 25 лет.