Как мне узнать данные о прописке бывшего мужа, чтобы завершить наследственное дело?

• г. Ангарск

Здравствуйте, подскажите, как мне быть. Погиб мой бывший муж, отец моего сына. Обратилась к нотариусу, нотариус открыла наследственное дело. Но так как я не знаю где бывший муж прописан, нотариус дала мне для УФМС запрос о прописке. Я приехала в УФМС, а мне там сказали, что у бывшего мужа временная прописка/регистрация на 5 лет. Но при этом справку об этом не даёт, а говорит что у нее в базе он числится живым тк не снят с регистрационного учета. Я показываю свидетельство о смерти и о рождении сына. Вместо этого она меня отправляет в жэк чтобы я сама его выписала. Сказала мне только адрес временной прописки бывшего мужа и добавила что может мне повезет и в жэке мне скажут данные хозяина квартиры где прописан мой бывший муж и может быть даже выпишут. Как мне быть в данной ситуации?

Из родственников у него только наш 9 летний сын. был женат, но жена вместе с ним погибла и прописка у нее в другом месте. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из сути Вашего вопроса следует, что гражданин умер. Следовательно органы ЗАГСа выдали Вам свидетельство о его смерти? Сделайте копию этого свидетельства и заказным письмом направьте в адрес, который Вам дали в отделе УФМС. Обязательно сохраните чек! В в соответствии с законом - временно прописанный гражданин в случае его смерти автоматически снимается с регистрационного учета.