Как создать законный платный обучающий курс по мультику Маша и Медведь для иностранцев в Италии?

• г. Москва

Здравствуйте! Если можно, дайте совет: у меня ИП (курсы русского языка для иностранцев), зарегистрировано в Италии. Я обучаю по видеоматериалам (в основном, это бесплатные видео на ютьюбе вроде фильмов, мультиков и т.п.). Хочу создать платный обучающий курс по мультику Маша и Медведь. Предполагается использование 5-10 мультиков в одном курсе, сопровождающихся моими пояснениями и переводом фраз. Распространятся продукт будет только онлайн. Если не затруднит, скажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы законно создать такой курс? Если приобрести лицензию, то какова может быть её цена?

Простите за глупые вопросы, но я никогда с этим ранее не сталкивалась. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться к правообладателям мультфильма. Нужен будет лицензионный договор, разрешение на перевод (переозвучивание - если будет) и т.п. Думаю, учитывая популярность, будет очень дорого.

Для консультации и ведения переговоров и договорного процесса вам нужен опытный специалист по авторскому и лицензионному праву.

Здравствуйте, Анна!

Есть риск. Что очень быстро получите иск от правообладателя... Если хотите действовать по закону, то лицензию придется получать именно у правообладателя.. По стоимости Вас никто так с ходу не проконсультирует..

Вообще нужно больше информации, чтобы понимать, как вообще будет выстроена программа..