Как создать законный платный обучающий курс по мультику Маша и Медведь для иностранцев в Италии?

• г. Москва

Здравствуйте! Если можно, дайте совет: у меня ИП (курсы русского языка для иностранцев), зарегистрировано в Италии. Я обучаю по видеоматериалам (в основном, это бесплатные видео на ютьюбе вроде фильмов, мультиков и т.п.). Хочу создать платный обучающий курс по мультику Маша и Медведь. Предполагается использование 5-10 мультиков в одном курсе, сопровождающихся моими пояснениями и переводом фраз. Распространятся продукт будет только онлайн. Если не затруднит, скажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы законно создать такой курс? Если приобрести лицензию, то какова может быть её цена?

Простите за глупые вопросы, но я никогда с этим ранее не сталкивалась. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться к правообладателям мультфильма. Нужен будет лицензионный договор, разрешение на перевод (переозвучивание - если будет) и т.п. Думаю, учитывая популярность, будет очень дорого.

Для консультации и ведения переговоров и договорного процесса вам нужен опытный специалист по авторскому и лицензионному праву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Есть риск. Что очень быстро получите иск от правообладателя... Если хотите действовать по закону, то лицензию придется получать именно у правообладателя.. По стоимости Вас никто так с ходу не проконсультирует..

Вообще нужно больше информации, чтобы понимать, как вообще будет выстроена программа..

Спросить
Пожаловаться

Оплатил 50% стоимости тура при курсе 42 рубля, сейчас курс 55. Считается ли такое изменение курса форс-мажором при котором можно попросить отмены тура или его оплаты по курсу на день бронирования. И еще цена продукта в договоре указанна в у.е. является ли это нарушением действующего законодательства или нет? Заранее спасибо за ответы.

Хочу сделать онлайн-курс могу ли я оформиться самозанятым или ИП и продавать свои услуги? Нужна ли лицензия на онлайн-курсы? Как грамотно заключить договор с работником если я захочу выступать в роли продюсера онлайн-курса а не эксперта?

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

Я дипломированный инструктор-методист и фитнес тренер. Хочу создать свой авторский курс по растяжке.

Сама буду снимать аренду, записывать видео тренировки, и продавать курсы.

Встал вопрос, нужна мне лицензия, если я буду продавать в Инстаграм свой авторский курс по растяжке для взрослых?! И нужно вообще регистрировать как ИП? И ОКВЭД? Честно говоря, я запуталась, помогите мне пожалуйста. Спасибо!

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Планирую создать он-лайн курс по обучению иностран. Языку с использованием видео фрагментов новостей (например евроньюс, снн и пр.), трейлеров к фильмам, интервью и прочее. Если это будут видео фрагменты 20-30 секунд со ссылкой на источник и указанием авторства, будет ли это нарушением прав? Если курс бесплатный? И если платный?

Меня отчислили из колледжа со второго курса из-за долгов на первом курсе и на втором курсе. Что мне делать? Могу ли восстановиться на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу создать курс по рисованию для детей. Рисовать будем мультгероев. Законно ли это? Нужно ли мне приобретать лицензию для использования мультгероя?

Мой племянник учится в Университете на платной основе. На 3 курсе взял академический отпуск. Прошло полтора года, написал заявление на восстановление на 3 курс. Оплачено за обучение за 1, 2 курсы, за 3 курс-первое полугодие. Сейчас говорят, что можно восстановиться только на 2 курс. Как быть, вед деньги оплачены. Что снова платить?

Купила обучающий онлайн курс. Но увы на курсе не было дано того что было обещано в рекламе. До окончания курса написала об отказе от продукта: продавец сначала согласился вернуть деньги, когда я скинула реквизиты - отказался. Ответьте пожалуйста могу ли я подать на продавца в суд? И в какой суд обращаться и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение