Вопрос о выписке супруги при официальном разводе и ее право зарегистрироваться в коммунальной квартире без письменного согласия другого супруга

• г. Санкт-Петербург

В случае официального развода, если я останусь зарегистрированной в коммунальной квартире сможет ли бывший супруг, свою супругу выписать без моего письменного согласия, как бывшего члена семьи. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае если вы измените фактическое место жительство и не будете оплачивать комунальные платежи, то сможет на основании утратившего право пользования жилым помещением и не исполнением обязанностей по его содержанию