Людмила
Людмила г. Оренбург 12.01.2018, 15:58

Унаследовала ли дочь после матери, если умерла до 6 мес.

и не успела оформить юридически и нужно ли ее тете подтверждать документально нотариусу право племянницы на наследство умершей матери?

ответы юристов
Одинаев Н. юрист Одинаев Н. 12.01.2018, 16:04

Дети умершей имеют полное право на наследство. Конечно опекуну ребенка нужно будет предоставить нотариусу документы подтверждающие право ребенка на наследство (свидетельство о рождении). Даже зачатий, но не родившегося ребенок имеет право на наследство.

Ст. 1166 ГК РФ охраняет права таких детей.

[/quote]При наличии зачатого, но еще не родившегося наследника раздел наследства может быть осуществлен только после рождения такого наследника[quote].

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение